しそギョウザさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しそギョウザさんの鑑賞したドラマ
しそギョウザ

しそギョウザ

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

完全にペーパーハウスロスです。
一気にシーズン5まで見てしまいました。
すごいスピード感で、テンポが良く、
ノリが良くて、時々泣ける!
ちょっといい雰囲気になったらすぐヤる!スペイン人すげぇ人生楽しそ
>>続きを読む

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.0

振り切った役柄にみんなハマっていて最高。長井短がカッコいい。見れば見るほど森川ちゃん好きになっちゃう。

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.6

実家の母がハマっていたため見ることに。金持ちでセクシーでぶっとんだ設定は海外ならではですね。メイズがカッコ良くて可愛くて最高。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

あれよあれよという間に見終わってしまいました。お金かかってますね~。
朝比奈彩と三吉綾花と仲里依紗の水着!これだけでも見る価値充分(笑)

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

ストーリーもビジュアルもファッションも最高!めちゃくちゃキュートでたまらん!

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

なんか口コミいいけど、どうせ筋肉コメディでしょ?と見始めたのですがとんでもねぇなこれは。
なんだよ名作かよ。
ベストキッド未視聴でもなかなか楽しめました。
シーズン1ものすごい勢いで一気見して、我が家
>>続きを読む

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.8

6話目まで我慢して見て!7話目でおぉっとなって、8話目で「ここまで見てきて良かった!」と初めて思えます(笑)

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

私「もうとっくにプリズンをブレイクしちゃったじゃん」
夫「んー?そだねー(ニヤニヤ)」

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

3.8

旦那の薦めで見ることに。どのキャラクターも立ってて1話ごとの見応えがある。ウォーキングデッドファン歓喜!若かりし頃のエイブラハムが後半でちょこっとで出てきます(笑)

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.5

原作、アニメとも未視聴。
お薦めされたので見たのですが、実は全然期待していなかったです。
が!これすごい面白い!
役の度に全然違う人に見えるので浜辺美波ちゃんはすごいですね!
今回は化粧っけないのに綺
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.4

SNS世代の若者はホントに大変だね…
海外特有のイベントもあれど、日本でも同じような問題があるんだろうなぁと想像すると苦しい。
子供がいる親の不安を煽ること間違いなしなので、中高生の親には絶対に見てほ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.9

とても良かった…とても良かった…
ロシアが悪役過ぎるので現地で配信されていたらどんな反応なのか心配です。
セカンドシーズンの子守り兄ちゃんがまさかのセーラー子守り兄ちゃんに。
最終話の不良兄ちゃん活躍
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

皆さんの口コミ通り、
不良キング改め、子守り兄ちゃん爆誕。
新メンバーのお陰でスケボーやってみたくなりました。もうメチャクチャかわいい。ズッコケ二人組がゾッコンになっちゃう気持ちわかる~!

暗いシー
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

友人の薦めで軽い気持ちで見始めたのですがこんなにハマる羽目になるとは。ホラーではありますが、相手が幽霊じゃないので、視聴後でも難なくお風呂には入れます(笑)
登場人物どんどん増えるのですが一人ひとりの
>>続きを読む

0