ゆうさんの映画レビュー・感想・評価

ゆう

ゆう

映画(338)
ドラマ(18)
アニメ(0)

ロブスター(2015年製作の映画)

3.5

世界観不思議すぎ
わからんながらも最後まで観れたので面白いんだと思う

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.5

面白かったけど内容の割には長すぎて観終わるのに少々根気がいった

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.2

めっちゃ良かった
お母さん素敵
キャプテンK良いやつ
終わり方も好き
タイカ ワイティティさんの映画めっちゃ良い

ビューティフル・ゲーム(2024年製作の映画)

3.4

飽きずに最後まで観れた
出てくる人達がみんないいやつ
でも主人公に少しイラついた

レオ(2023年製作の映画)

3.9

かわいいーーーー
アダムサンドラーのトカゲとか最高やん
残酷なとこもなく終始楽しい

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.0

オーヴェだいすき
ちょいちょい出てる猫がむっちゃかわいい

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.9

サリーが機長だったこと副操縦士客室乗務員、乗客救助に駆けつけた人そこにいた人たち全てが奇跡
最後のサリーのセリフが良い

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.9

チャンピオン目指して頑張る映画だと思ってた
悲しすぎる重すぎるよ...
涙が止まらん

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.6

マッチョ強い可愛い偉い
マイクが動物に詳しくて優しいところがいい
グラントリノは悲しすぎるからこんな感じもいい

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

後から出てきたやつは裁かれて欲しい
運転中歌うとこが好き
アールが幸せそうで良かった
クリントイーストウッド大好き長生きして欲しいずっと

アグネスと幸せのパズル(2018年製作の映画)

3.6

パパは善人だから幸せになって欲しい
パズルも頑張って欲しい

>|