石渡由香里さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

石渡由香里

石渡由香里

映画(131)
ドラマ(112)
アニメ(0)

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

えーっ何この映画?!
でもある意味面白かったです。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

ハッピーエンドの様なじゃない様な…
盛り上がりはないけど、面白い作り方というか。
後半で菅田将暉と有村架純のファミレスのシーンではウルウルしました😢

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.3

夫婦仲が良いのはやっぱり良いな〜と考えさせられました。
お互いが歩み寄らないといけないんだろうけど、なかなか簡単な事ではないですよね。

ダンサーの純情(2005年製作の映画)

-

何年も前に観たので内容をあまり覚えてませんが、相手役の男の人が素敵だったのは覚えています。

朝が来る(2020年製作の映画)

3.4

子供をどのように育てるかっていう内容だと思っていたら違いました。

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

-

橋本環奈が自分のことを松ぼっくりって言ったのがうけました😄
映画の中の事なのに、娘と二人で遊園地貸し切りっていくらぐらいするんだろうね…って気になりました。見当がつかないねって。

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

所々で思わず声が出てしまいました。
それにしても深瀬…怪演
なかなか面白かったです。

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.5

かわいい二人でした。共演の女の子達も可愛かったです😊

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.3

たまたま見つけた映画でしたが、なかなか良かったです。

ラストレター(2020年製作の映画)

3.8

松たか子の演技好きです。
淡々としてるのですが、こういう映画好きだな〜。
水越けいこ、エンドロールで気づきビックリ!

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.5

私はこの映画好きです。
静かな感動…って言うのかな?
でも、結末が…うーん
こうなる?

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.3

浜辺美波も北村匠海も好き。
やっぱり若いっていいな〜って。みんな可愛い🥰

瞬 またたき(2010年製作の映画)

3.0

もう10年以上前の映画だったんですね。やはり大事な人の死は悲しみが深いです。

アオラレ(2020年製作の映画)

3.5

こんなにすごいとは思いませんでした。残酷…

今度は愛妻家(2009年製作の映画)

-

薬師丸ひろ子が可愛かったです。ちょっとコミカルで…

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.3

ジョニー・デップとレオナルド・ディカプリオが兄弟で、地味な映画だったけど良かった。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

子どもたちに勧められ久々にアニメを観ました。
感動しました!
音楽も素晴らしかったです(•ө•)♡