あばばばばさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あばばばば

あばばばば

映画(440)
ドラマ(5)
アニメ(0)

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

かなりヤバいのはコピーライターのほう。

p.s.どうやってドアバンバンしたんですか

拷問男(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

よくおもらしせえへんなー

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初に死にそうなやつが結構生き残ってんの違和感

メランコリック(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

松本好きすぎる

運び屋(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

娘の手のひら返しスゴすぎ

トップガン(1986年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

細かい流れが吹っ飛んでていまいち感情移入出来なかった

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

無脳症の子が一生頭から離れん

エクソシスト(1973年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前半妙にダれる

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

タイトル詐欺です

アラジン(1992年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1回空飛んだだけで落とせるジャスミンチョロい

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃん弱なってて微妙

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

難解過ぎて何回も観ないと理解できそうにないです。

カラスとマリリン・モンローのくだりで死姦がテーマかと思いきや全然違ってちょっと残念でした。

母性(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

劇場版:高畑淳子

瞳さんのラ行に気とられすぎて1番山場の会話聞き取れませんでした。

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

田舎っ子が急にどエロいキスし始めてから内容が入ってきませんでした。

一抹の消化不良感を孕んだラスト、個人的には好きです。

p.s.チェイス、イクの早すぎ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

猫ちゃんの映画でした

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

初めて映画館で寝ました。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

トリックがふわっとしすぎていてモヤモヤ

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭部分がセブンを彷彿とさせる感じで好みだった

オールド(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

へレディタリー
~着床~

レミニセンス(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

エルサ推しです

太陽は動かない(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

スマホ買って貰ったばかりの中学生よりパスワードミスってるやん

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

劇場版:庵野詰め込みセット

王様のためのホログラム(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

イスラム教て水着で泳ぐんや

ブレイド(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ニンニクだ