58さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

58

58

映画(156)
ドラマ(0)
アニメ(0)

希望の国(2012年製作の映画)

3.4

真面目な中に残酷さと園子温ぽさが滲み出てる流石な作品

手紙(2006年製作の映画)

3.0

沢尻エリカが死ぬほどいい奴でめちゃくちゃ可愛い。

最後の漫才は感動もん。

未来予想図 〜アイシテルのサイン〜(2007年製作の映画)

3.0

松下奈緒キレイすぎ。
こんなん惚れるわ。

純粋に感動しちゃった

凶気の桜(2002年製作の映画)

4.1

さすが窪塚カッコイイ。
須藤元気ってこんなカッコよかったんだ…

告白(2010年製作の映画)

3.2

胸糞悪くてとても残酷ななかに伝えたい事が詰まってた

愛の渦(2013年製作の映画)

2.1

ただやりまくるだけかと思ったけど最後切ないね

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.0

うーんやはりやはりって感じ
けどキャストは可愛いなァ

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.5

これかなりふらっとみたけどいい映画。
ちょっと感動したしドンデン返しあるしいいね!

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.2

藤原竜也の雰囲気になっちゃうんだけどまぁまぁ良かったかな

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.3

気づくまでに時間かかってしまったが伏線が上手くはられてる映画。

もう1回見れば完璧に理解出来るんだけど1回じゃ見落とし多そう。

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.2

安易に見始めたけど最後はドンデン返しの連続で結構好きな感じでした。

伏線ありまくりに気づければ!

そして父になる(2013年製作の映画)

3.8

何も知らず見たらキャストが…笑

自分にこの現実が突きつけられたら。。
血か時間か。
ラストも考えさせられて終わる感じがとてもいい。