yukiさんの映画レビュー・感想・評価

yuki

yuki

映画(220)
ドラマ(0)
アニメ(0)

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

帝一、ぬかりないな〜
予想を超えてきて面白いすぎ!
キャスト皆さん良いです!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

主役はなんといっても戸田恵子。7年経ったらあんなに逞しくなっちゃって。。

ベタだけどトイストーリーやっぱり最高!
戸田恵子に連れ出されたウッディのその後も気になるけど、馬との別れもあっけなくてそれで
>>続きを読む

劇場版 そして、生きる(2019年製作の映画)

3.7

大事なことを内緒にしたところから人生の歯車が狂ったなぁ。。せめてアフターストーリーで旦那さん帰ってきて、ハッピーエンドにしてあげてほしい。。

かすみちゃん可愛い〜

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.5

想像より切ない。
忙しいけど充実したシステムがある地獄とダメ人間になりそうな天国

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

最初よくわかんないけど、そーゆうことかってなったときに切な怖いけどこうゆう映画好き。続きが気になる。

随所に挟んでくる広告が笑えるw
トゥルーマンが人間不信になってないか心配だけど、アナザーストーリ
>>続きを読む

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

3.8

終始ジムキャリーのパフォーマンスが笑わせてくれてやっぱり最高。
アイアンなんとかは子供にやったらウケるよな〜あんな子育ていいな〜と思った。

妻のJeepがグリーンで可愛い!

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.5

仕事はできないけど人間力のある主人公が世界の広告マンたちの心を鷲掴んで大人たちの心が澄んでくのがいい

サカナクションのオープニングが好き
コンコンコンコ〜ンも結構好き
妻夫木くんのヘタレ役好き

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.5

モンジュウロウさくらちゃんがとにかくかわいいヒロイン顔
でも終わり方に納得できないひどい

小栗くんが大人になっても心を閉ざしたままで残念ブッチャーともっと仲良くなっててほしかった
ブッチャーが上地く
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

結局最後のは回り続けてたから夢?
虚無の世界?
映像がすごすぎておっきいスクリーンで観たかった。
1回じゃ難しいけど面白かった

ディーンフジオカに似てる人イケメン

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

ゼログラビティも怖かったけど、、
宇宙の無限さと、永遠に彷徨うとかそれとは違う怖さ

宇宙のある星での一瞬の出来事が戻ってきたら20年以上経ってるとか怖すぎる。
博士許せないけど一瞬オデッセイかと思っ
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

最強タッグ!!!!!!
最強のふたりぶりの新たな最高コンビ登場。。音楽も良い。

KFCの骨ポイ捨てからのドクの心がトニーにちょっとづつ解放されてくところが良い。結構笑っちゃうシーンも多かった!
雨の
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

くだらなおもしろい!
埼玉、千葉県民は楽しめると思う
漫画は途中で終わっちゃってモヤモヤしてたから映画で完結してくれてよかった。
完結だよね続かないよね、
世界埼玉化計画には埼玉は耐えかねます。

>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.9

ママ以外みんなお留守番シーンが長かったけど
ジャックジャック覚醒しだしてからの後半面白い!1と同じく子供達の活躍でストーリーが盛り上がってきてワクワクします。

ヴァイオレットが可愛くなってます!
>>続きを読む

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.8

ワガママ言ってぶつかり合って、ケンカして、嘘ついて自分のほしいもの、こと、手に入れて、たまには素直になってみて、そうやってだんだん自分の人生が100%になっていくんだなぁ〜。

高畑充希がカホコじゃな
>>続きを読む

>|