ひょうちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひょうちゃんさんの鑑賞したドラマ
ひょうちゃん

ひょうちゃん

映画(104)
ドラマ(15)
アニメ(0)

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

よくできた作品 ドラマなのに余韻がすごい
船のシーンがすごかった これは忘れられんシーンかも
とてつもなく大きなものに全てを監視されてて読まれないのは人の心だけ 
そうだわね!シーズン2楽しみ!

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.5

こういう登場人物の視線から話進めていくの好み 結局犯人がさほど登場しなかった人
わかるわけないやないか?とつっこみたくなった。まさかの妻だったとかならびっくり仰天やけど!

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.6

自分が鈍いのかふわりとしか理解しなかったので考察をよみまくる。家族愛とホラーが上手くまとまってる感じ
中判家族の言い争うシーンが多くたいくつではあったが、残り2話で大きく理解が進むので頑張ってみてほし
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.5

最後二話までいつどんでんがえるんやろ と少々イライラ でも頑張ってみて良かった

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

主人公がだんだん綺麗になっていくところが良かった。孤児院のあの時代あんなに薬を飲ませてるのに驚いた

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

よかった。スポ根モノは苦手なんだけど。
俳優がほんとの相撲取りにみえる

0

グリセルダ(2024年製作のドラマ)

3.7

登場人物が多く名前と一致せずぼんやりみていたら後半2話で大きく動いてアワアワなった。
あんな母ちゃんにだけど従順な子供達
大演説する姿や部下の労り方(すぐプレゼントあげる)や部下の家族も大事にする姿は
>>続きを読む

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.8

一生懸命見ないとダメ。というかむっちゃ引き込まれて一気に見ちゃった。中盤足の引っ張りが交互に続きダレ気味には感じたが、登場人物の大事とすることが正義!憎悪!家族への想い!権力がほしい!金がほしい!とそ>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初は誰が悪なのか登場人物の意図もさっぱりわからなかった。最後の3話くらいでラチェエドの涙や狼狽する姿が出てきて盛り上がりいっきに見れた。そして女優のようなメイクとファッションと金持ち豪華病院のインテ>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

おばあちゃん、憎いあの子供が自分の孫だと知らず死んでしまった、いつかバラしてあああっっておばあちゃん脱力改心すると思ってたら!
おばあちゃん怪力そして不死身すぎ。何回死んだと思ったことか!それにしても
>>続きを読む

0