ゆきららさんの映画レビュー・感想・評価

ゆきらら

ゆきらら

映画(15)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ミックス。(2017年製作の映画)

3.6

単なるスポ根映画かと思いきや
恋に、大人の青春に、ハラハラドキドキ。
気がつけばガッキーを卓球以外の
場面でもめっちゃ応援してたので
終わった後の満足感が良い映画でした。
ガッキー他際立った個性を演じ
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

とにかくいろんな意味でドキドキワクワクが止まらない映画でした。

ピーター強くなったなぁと親心満載で鑑賞していました。
が、ひとつだけ、私の涙返せー!!と思った瞬間がミステリオのアレ!
初期メンがいな
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

吹替版で観賞。
色彩豊かな映像とジャスミンの芯の強さに心が震える映画でした。
ウィルスミスと山ちゃんがいい味を出してた。
メナマスードは不思議な魅力のある人だなーと速攻でインスタTwitterをフロォ
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

みんなが言う面白いから観て!ってほんまかなーと思ってたけど終わった瞬間みんなにこれ観て!って大声で言える面白さで溢れてた!最高でした!!もう一回観に行きたい!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

最後笑ってしまったけどまぁありかなと。
マントで浮いてくるシーンは映画館でもBlu-rayで見てもトリハダが立った!!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

ハリーポッターの世界観を随所に感じる事ができて感動&ワクワクした。
セットも豪華で映像が綺麗!!
次回作がとっても楽しみ!

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.7

現実と非現実の間を行ったり来たりと不思議な気持になった。
でも終わった時は宇多田ヒカルの主題歌も相まって爽やかな気分になれて見てよかったなと思えた映画。
出演陣も豪華!

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.4

2年も待てない!と心待ちにして観に行く程、期待してた映画。
レイとレンが共鳴して戦うシーンと終盤のルークが出てきたシーンはトリハダものだった。
次はどうなるのか本当に楽しみで仕方ない。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.9

友近のネタかーと思っちゃったりもしたけど女性の強さとか信念とか見せつけられた。
そしてクリヘムのアドリブ最高!爆笑!何度も見ちゃう!
エンドロールだけ別パッケージで売って下さい笑

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

色彩豊かな映像と音楽に
心躍らされた。

不意打ちの様に出てきた
ザックがたまらんんんー。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.1

前作ののほほんとした恐竜大脱走劇からは
ガラッと方向転換した印象。
2時間はあっという間に感じる程の
展開スピードの速さあり。
考えさせられる場面も多々。

早く続きが見たい。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

派手なパーティイメージの映像と王道のバトルを上手い事リミックスした斬新な映画。
監督に感謝。
とりあえず短髪のクリヘムは正義。