YukIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

YukI

YukI

映画(248)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ラストレター(2020年製作の映画)

3.3

細かい表現の中に詰まった心情やシーン展開がとてもこの世界観にあって見入ってしまいました。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.5

ストーリー展開がシンプルに好みでした。
長ったらしく、時間を使うシーンもなく、伏線回収も見事。
西野七瀬さんが一歩、役者として魅せた箇所も多く感じました

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.7

この作品を、あえて男目線でみると
何かマモルの気持ちがわかる所が、妙にリアルとゆうか。
岸井ゆきのの演技が儚く素晴らしかったです、さすが

娼年(2018年製作の映画)

3.3

内容とゆうより、松坂桃李の肉体美のクオリティ

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.8

キャストは凄く合ってた気もします。
でも、映画枠に入れるには途中までってところが少し物足りなさを感じていたのか、、、

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

ポスターのグラフィックがとにかく良い。
映像の世界観にも一瞬で入り込め、ハラハラドキドキでした。
そもそもキャラクターってタイトルが、、良い

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.8

非常に美しい恋愛模様でした。
絵の撮り方や背景が、お二人の恋をより儚く描いておりました。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

愛という理想を社会という現実が崩した非常にメッセージ性のある作品でした。

学生から社会人になる過渡期に恋愛してる人は、共感する所が多かったと思います。

一見深い愛に見えて、お互いの本質的なものは見
>>続きを読む

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

ストーリーが非常に面白かったです。
パクシネも可愛く。

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

3.2

設定には、重さを感じるところがありつつも、
命には必ず終わりがくる、
と改めて感じさせてもらいました。

いつ死ぬかは分からないけど、それまでにどんな思い出を残し、誰かを愛し誰かと親友になる。

それ
>>続きを読む

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.4

個人的には凄く好きでした。
青春時代を思い出させる、、、。
男子達のノリやそれぞれの個性、そして愛友情。
最後までワクワクしながら見れました。

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

3.5

どうもこーゆうストーリーだと、横浜流星のキャラにフォーカスされてしまう

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

当時映画館で鑑賞しました。
ホアキンフェニックスのジョーカーは素晴らしいと思います。なんとも言えない不気味感を言葉や仕草で上手く表現出来ていたと思います。

内容自体は、バットマンの最大の敵
ジョーカ
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

改めて、人間って外見だけじゃないと感じました。言葉や所作や考え方、その全てが内面の美しさを作りあげていると感じました。
そして、価値観が全く違っていてもお互いの考えや本音をぶつけて尊重することで上部以
>>続きを読む

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中で結末は予想できはしたが、シンプルに面白いと思いました。

罪の声(2020年製作の映画)

4.1

非常に演者が素晴らしかった。リアルで感情移入しやすかったです。
実話を上手く映像化し、非常に素晴らしかったです。