yukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

yuki

yuki

映画(402)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

鑑賞記録☆*°

面白かったけど、私の好きなヒーロー、ダークヒーローとはちょっと違う(*˙˘˙)

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.8

鑑賞記録☆

可愛くて笑える(*´艸`*)
最後はほっこりした♡

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

3.4

鑑賞記録☆

漫画読んでたので鑑賞。
中条あやみちゃんハマっていると思う!
歌声もよかったです♬

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.5

鑑賞記録☆

うーん、私にはあんまり…(๑•́ω•̀)
メアリのドジさが愛らしいんだろうけどツッコミどころ満載でしたw

仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー(2017年製作の映画)

3.8

鑑賞記録☆

久しぶりの仮面ライダー!
かっこよかったー!
やっぱオーズ最高٩(๑>∀<๑)۶
アンクでてきて感動…(;ω;)

ゴースト以降はよくわからなかったけどw満足♡

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.0

鑑賞記録☆

想像していたよりはグロくなかった。
偶然だけど…すべては運命なのかなー(;ω;)
吉高由里子やっぱり好きです。
最後は泣けました…

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

鑑賞記録☆

おもしろかったー!!
アクションたくさんでテンションあがりました(。>∀<。)ノシ
ソー強い!!
キャプテンが一瞬誰かわからなかったw
みんなかっこよし!!

続きが早く観たいー!!

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.8

鑑賞記録☆

感動…何回も涙がでた(;ω;)
繋がっていく感じがすごくよかったー

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.8

鑑賞記録☆

楽しめました(*゚∀゚)b
しんちゃんとご近所さんとの会話がおもしろくて笑えたw
女の子アクションもちょっとだけ入ってたし、最後の終わり方もよかったです!

恋と嘘(2017年製作の映画)

3.5

鑑賞記録☆

政府通知もいいかもと思った!
どっちとも結ばれてほしかった(*」>д<)」

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.2

鑑賞記録☆

水原希子ちゃんめっちゃ可愛い。
コーロキのテンションの差がリアルでおもしろかった(o'∀'人)

暗黒女子(2017年製作の映画)

2.8

鑑賞記録☆

想像してたのと違った
私的にはじわじわ来る感じ( '-' )

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.8

鑑賞記録☆

まさかまさかのって感じでした。
すごく良い作品だと思う。
泣けた(;ω;)