ucchiさんの映画レビュー・感想・評価

ucchi

ucchi

映画(135)
ドラマ(5)
アニメ(0)

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.9

感動するとか泣くとか無いけれど
自分にはずっと忘れない良い作品だなと思う。
音楽も良いし、セリフとか雰囲気とかなんか良い。
娘がいるお父さんと自分が娘な方には是非!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.3

内容なにも教えたくない!
ただめちゃ面白かった。
これは観た方と語りたい。

最愛の子(2014年製作の映画)

4.0

実話。なんか家族の愛って。
んーなんて言っていいのか。深い気がする。
観て欲しい。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.5

自分のせいです。期待しすぎてしまった!
でも、キャストの皆さんめちゃかっこよかったです。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.4

これ最近のこっち系の中で最高じゃない!
なんか最後は観てるこっちまで体が熱くなってしまった!

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.8

ジャッキーチェンの映画を初めて観た時の少年の心を思いだしちゃって
もう岡田さんのアクション大好きです。
笑えるし。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

えっとね、予想通りだと思うけど。
でも全シリーズ通して印象的なシーンを再現してくれてたからなんか初めてこの映画を観た時の気持ちも思いだしちゃって
結果良かったなー。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

良くて良かった!
全部良かったけど、1作目のワンオクの主題歌良すぎて2作目もワンオクが良かったなーって勝手なこだわり。
ミスチルでも間違いないんだけど。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

やっぱね、最初の作品にやられてたからそりゃ間違いないよね!

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.7

自分には新感覚だった。
自分も好きだった旧車に乗りたくなる。

>|