yukihamburgさんの映画レビュー・感想・評価

yukihamburg

yukihamburg

映画(18)
ドラマ(72)
アニメ(0)

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.0

ギョンス目当てに視聴。CGを駆使した映画で、見ごたえあり。面白かったので二章も続けて視聴予定。これ続編3章をギョンスメインで撮影と言ってた話ぽしゃったみたい??

ソウルメイト(2023年製作の映画)

3.9

ウソク目当てで視聴。この映画では今一な役。映画自体は悲しい。。。でした。

破墓/パミョ(2022年製作の映画)

3.0

イドヒョンが、凄く格好良い。彼はこの映画で賞も取れたし。韓国で大ヒットとの事で、期待してみたけど、まあまあ面白いのレベル。コレ反日マーケティングが功を奏しての人気らしいので、日本人としてちょっと気分悪>>続きを読む

ワンダーランド: あなたに逢いたくて(2024年製作の映画)

3.0

コンユさんが英語喋ってて、少しドッキリ。彼もタンウェイもやはり画面では色気がある。ストーリ-は分かりにくて退屈。残念!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

コンユさん目当てで視聴。ゾンビ役の人の演技が上手。子役の子も小さいけど演技良し。

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.5

あまりにも悲しすぎ。映画だから、たった2時間でよかった。もしドラマで16話も見てこの結末だったら耐えられない。。。。ウソクはこの映画でソンジェ役に見いだされたとの事で、彼にとっては良いチャンスだったと>>続きを読む

ウンギョ 青い蜜(2012年製作の映画)

3.3

キムゴウン体当たりのデビュー作。
有名女優になれて良かった!

王宮の夜鬼(2018年製作の映画)

2.8

この手の映画は苦手。でもヒョンビン目当てで見た。

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.0

コンユさんのこの映画のおかげで、トガニ法ができたとか。いい仕事したね。

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

3.0

この手の話は苦手。コンユ目当てで頑張って見たけど。。。。

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.0

ギョンス、ダンス凄い上手い!!難しかっただろうに。演技もGOODで大満足。

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.0

残念ながらこの手の話は苦手。パクソジョンが出演していたので見た。。

ロ・ギワン(2024年製作の映画)

2.2

うーん。脚本上、突っ込みたい箇所が多いすぎる。後、やはりエンディングがダメ。。。。