んあさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • んあさんの鑑賞したアニメ
んあ

んあ

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

The青春アニメって感じでいい
どっちが勝つか分からない展開がワクワクする
飛雄と翔陽のコンビネーションかっこいいし何よりアニメーションのレベルが高い

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

いやはや、面白いに尽きる
文豪ストレイドッグス史上めちゃくちゃ絶望感あるところからハラハラする展開に釘付けになった
与謝野晶子生きててよかった…

みんな吐くセリフがかっこいい…5期もたのしみ

森「
>>続きを読む

0

文豪ストレイドッグス 第3期(2019年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

だんだんポートマフィア好きになってきた
魅力的なキャラが多い作品だなと思う。
ところどころのセリフが粋でカッコいい
四期も楽しみ

0

文豪ストレイドッグス 第2期(2016年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

途中話がグダグダしたのと敦がずっと過去に縛られてるの見ててイライラしてたけど

話の終わり方が綺麗でとても良かった
双つの黒のコンビが最高にいい。

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

3.4

うーん、面白いんだけどなんで文豪が異能バトル?さっぱりわからん。あとで明かされるのかな

絵がいいし、キャラが魅力的、結構サクサク観れる

取り敢えず二期も観ます

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.7

6話まで視聴

面白いけど作画がたまにちょっと怪しいかも

0

リトル ウィッチ アカデミア(2017年製作のアニメ)

4.2

ホウキにも乗れないような少女カガリアツコ昔見たシャリオのマジカルショーを夢見て魔法学校に入学する。

コミカルでポップなタッチのハリーポッターみたい!ワクワクしながら見れたファンタジー作品好きな人とか
>>続きを読む

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2022年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

記録用

賭ケグルイ1期2期見たので視聴。

登場したギャンブル
時短大貧民、スリーヒットダイス、カップルパーティー、ダイスニムゲーム

うーん、面白いんだけど、全6話ってこともあり盛り上がりにかける
>>続きを読む

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.1

記録用
絵心によって集められた才能の卵たちをブルーロックという青い要塞の中でデスゲーム形式で1名だけサッカーの日本選手に選ばれることが出来る。

絵心の言うセリフめちゃくちゃだけど正しいことを言ってる
>>続きを読む

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用

体の一部を機械(サイバーウェア)にすり替えて戦う話。学校で虐められた主人公のでデイビッドは母親の残したサンデヴィスタンを装着することになる。その持ち主であるメインの仲間になり、ルーシーやその
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録用

犯罪を未然に防ぎ、人知れず平穏な日々をもたらす秘密組織の支部である和カフェ喫茶リコリコの店員で、その秘密組織のエージェントであるリコリスとしての顔を持つ二人の少女が様々な事件に立ち向かう
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

記録用
約3日間かけて視聴。
姉の潮の死をきっかけに島に帰省する主人公慎平。妹の澪から姉は事故死ではなく殺された可能性があると知る。その真実を探るべく島の秘密と共に謎解いていく。神社で行方不明になった
>>続きを読む

0