ゆきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきさんの鑑賞したドラマ
ゆき

ゆき

映画(28)
ドラマ(30)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.5

おすすめされているのを見て視聴。出てくる女の子みんな訳ありで、ほんとにいそうなリアルな感じがすごかった!特に斎藤なぎさちゃんはハマり役な気がする。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

一人一人のエピソード、それぞれの人との関わり方、全てが計算尽くされてうまーくできてて、じっくり見たいドラマ。松たか子の夫婦の温度差というかすれ違っていく感じ、なんか分かるなーと思った。

0

大奥〜誕生[有功・家光篇](2012年製作のドラマ)

4.0

今まで見たことなかったけど、見たらどハマり!堺雅人ってこんなに美しいのか、、多部未華子がまだ若いけど演技上手いな〜せつない、、
田中聖すごくハマり役な気がするけどもったいないね。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

多部未華子のクールな役がよく合ってる。太陽くんの純粋なキャラも良かった〜

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

MRの仕事ってどんなことしてるか全然知らなかったのでタメになった。多部未華子がハマり役。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

誰が犯人なのか最後まで分からなかったけど、すこし拍子抜けしてしまったかな…。でも最近の世の中の流れをうまく捉えてるというか、今こういう事が実際起こったらこうなるんだろうなって(世間の反応とか)興味深か>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.3

キムタクはやっぱり絵になるなー。
日曜劇場おなじみの役者さんいっぱい出てて、色々な困難を乗り越えてチームが出来ていく感じが良い。
料理って奥が深いんだなー。人生が変わるようなお料理食べてみたい。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ほっこりする!手間ひまかけたご飯いいな〜。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.8

小説は読んだことあったけど、どんな話だったっけ?と思って鑑賞。
オチはなんとなく覚えてたけど、
登場人物それぞれがみんなハマり役で飽きずに最後まで見れた。
藤原竜也の役作りすごいなー。
武田鉄矢もいい
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

吉田鋼太郎のキャラが良い味出してた。
三女のストーリーがはちゃめちゃでなんか面白かった。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

あるあるって思うけどあるあるの感じが都会のオシャレな感じした笑
華さんの衣装やお家の内装がハイセンスで見ていて楽しかったです〜

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

生徒役の子たちがみんないいキャラで、最後までドキドキしながら見ました。
学生時代にもっと勉強しとけばよかったーと思わされる!

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

鈴木亮平はじめ、キャストの方全員のプロ意識の高さを感じて、毎回感動してました。日本のどこかで今まさに従事されている医療従事者の方が活躍してるんだろうなと思うと頭が下がります。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

面白いと聞いて見たけど、どのキャラもみんなハマり役で、面白さもあるけど警察官の苦労とかも描かれててよかった。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

介護というテーマの中でユーモアと大事なことのバランスがよくて、毎回内容が濃かった。長瀬くんの最後にふさわしいドラマ。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

どういう展開になるのか最後まで読めなくて、毎週見るのが楽しみだった。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

テンポよく見られて、こういう人たちいるんだろうなーってリアルな感じがすごい面白かった。
オープニングのムービーも可愛くて主題歌も耳に残る感じで好きだった。

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマを見終わった後にウクライナの戦争が始まって、今移民することの難しさを改めて思い知らされています。もし日本に住むことが難しくなったらどうなるか?色々考えさせられる。
いつ大きな地震が来るかわからな
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.0

子役の子の演技が上手く、本当に石田ゆり子さんに見えてきて、最後まで楽しく見れました。みんなが前向きにお母さんの死を受け入れられる最後でよかった。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.5

カホコの成長していく姿や純粋さに引き込まれて、ハジメくんが優しくてかっこよくて、予想以上におもしろかった!
周りのキャストもよかったし、心温まる。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

登場人物みんなが魅力的!
ストーリーとコントの内容がリンクしててよくできてるなーと思った。

0

わたしのウチには、なんにもない。(2016年製作のドラマ)

3.5

原作も読みましたが、ドラマで見るとより捨て方について理解が深まった。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

途中で挫折しそうになったけど、最後らへんの展開は面白かった!最後はスッキリしてよかった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

最初は展開が読めそうだったけど、毎回色んな事実がわかってきて最後までどうなるか分からなくて面白かった。井浦新さん素敵でした。松下洸平もハマり役!

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

松嶋菜々子の演技が凄かった。ずっとクールだったのに過去を話すシーンで感極まってるのを見てウルッときました。

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

3.5

展開が早くて面白い。1つ問題が解決すればまた問題が出てきて、こんなに問題出るもんかなとも思うけど。笑
色々とセットや道具もお金かかってるなーと感心しました。イモトアヤコが意外とハマってました!

0