Mくんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mくんさんの鑑賞したドラマ
Mくん

Mくん

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

話が散漫で謎が解決していくカタルシスが弱い…。主人公が、自分が嫁殺しましたって…松田龍平の起伏のない演技も合わせて吉本新喜劇もビックリなノーテンキなシーン。姉を殺されたのに平然としてる妹も謎だしツッコ>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

1.9

原作と違って戸愚呂弱過ぎて笑った
これはまごう事なきB級妖怪
5話はさすがに尺が足りてないかなぁ…
幽介役は良かった

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

いいキャラがいっぱい出てくる
カス役の役者さんがみんな演技がうまい

0

アナザー・ライフ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマの予算の限界なんだろうけど、CGが必要で重要なシーンを省く事が多いので結果的に地味なシーンをすごく多かった

0

アナザー・ライフ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

結局何も起こらずダラダラしたシーン多め。
慣性で最後まで観れた

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.9

これ観たら相撲を観に行きたくなるはず!
おもろい!

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.7

表現の尖りがいい!
Jホラーならではの湿気を含んだ恐怖がうまく描かれてた

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

2.9

アメリカの文化に詳しい人は楽しめると思う

0

イノセント・デイズ(2018年製作のドラマ)

4.3

メンタルが健康な時に見る事をオススメします…

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

4.1

スポンサーのないWOWOWだからこそできる表現。食品偽装や狂牛病を扱った話だが商店街などの小さなお店が大型スーパーに潰されている現状が描かれている。

三上博士もいいし、古田新太の悪徳社長の演技がすん
>>続きを読む

0

贖罪の奏鳴曲(2015年製作のドラマ)

4.5

三上博史とリリーフランキーの演技で1.5点加点。ほんますごい

0