だいふくさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

だいふく

だいふく

映画(10)
ドラマ(0)
アニメ(54)
  • 54Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

5.0

記録用。一昨年くらいから初めから見始めた!コナン観てると落ち着く。このジェットコースターから全てが始まったのか…。

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

5.0

記録用。最後の展開が熱い!恩返し軍団心強い!あと盃!白ひげもそうだけど、こうやって惹きつけられてくるんだと思った!

0

ワンピース パンクハザード編(2013年製作のアニメ)

5.0

記録用。今までローとちょこっと関わりがあったけど(シャボンディーやマリンフォードで助けてくれた)、海賊同盟になってガッツリ関係性が出来る話で良い✨あと、スモさん、たしぎちゃんも良い!

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

5.0

記録用。2年後皆頼もしくなってた。最後のじんべい親分の「未来へ!タイヨウへと続く道!」は感動です!

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

5.0

記録用。ここわね、、。見る前にネタバレされて知ってたから、続きを観たいけど観るのが辛かった。エースと一緒に戦ってるルフィーの顔がキラキラしてて…🥺

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

5.0

記録用。ボンちゃん優勝🥺また会いたい!!そしてバギー&Mr.3コンビも面白い!和んだ☺️

0

ワンピース 女ヶ島編(2009年製作のアニメ)

5.0

記録用。女ヶ島一度行ってみたい(笑)ハンコック可愛い♡

0

ワンピース シャボンディ諸島編(2008年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用。ルフィーが天竜人殴ったのは本当にすっきりした!皆がやりたいけど出来ない事を、後先考えず迷わずやってくれる。そしてレイリーがカッコ良い✨

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

5.0

記録用。麦わらの一味皆集結して、旗を撃ち抜くシーンはカッコ良い!フランキー一家とガレーラカンパニーも一緒に戦ってくれるのが熱い!!

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

5.0

記録用。ウォーターセブン&エニエスロビー編は、かなり好きな話!サンジくんの痒いところに手が届く感じ好き♡

0

ワンピース 脱出!海軍要塞&フォクシー海賊団編(2004年製作のアニメ)

5.0

記録用。おやびんの話面白くて好き🤣ゲームっていうのがあんまりないから楽しめました♡

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

5.0

記録用。空島は2回目観てより面白さがわかった!ロマンのある話だし、当時ロビンが謎だったけど、一戦闘シーン、レアな感じがしてワクワクした!

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

5.0

記録用。アラバスタ本当に面白かった!ルフィー、ゾロ、サンジはもちろんカッコいいんだけど、ウソップ&チョッパーの戦闘シーン好きなんだよね。あとナミも。自分たちの力で勝とうと立ち向かってるところは感動!

0

ワンピース グランドライン突入編(2001年製作のアニメ)

5.0

記録用。当時テレビで観てて、グランドライン入った時のワクワク感覚えてる

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

5.0

記録用。イーストブルーは原点だし、やっぱ面白い。ナミのところは本当に号泣だし、皆の戦闘がカッコよくて熱い!!

0
|<