yukiottuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

yukiottu

yukiottu

映画(518)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マーターズ(2007年製作の映画)

3.5

皮剥ぎと同時にボコボコだった顔面も治療する謎の手術

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.7

元ネタの事件知ってて見るとヌルすぎる
タランティーノの復讐3部作みたいな事やりたかったって事なのかな…

プリズナーズ・オブ・ゴーストランド(2021年製作の映画)

1.2

園子温のダメな所が100%でたクソ映画

最初から最後までずっとネチネチと説教されてる様な感覚

東京オリンピック開会式withニコラスケイジ

ケイト(2021年製作の映画)

2.1

またもや支配的男性からの解放なフェミ映画

リンダハミルトンやシガニーウィーバーみたいなキャラデザが今どき古すぎるし、頑丈さ以外は圧倒的に本家に負けまくり…

いまいちデビッドリーチのアクションを感じ
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.1

ものすごい熱量
大嫌いな中村獅童の演技で初めて良いと思えた

セルラー(2004年製作の映画)

3.0

今見ると携帯画面のスタッフロールが恐ろしくダサく見える

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ジャングルの王者ターちゃんの吸血鬼にそっくり

見えない目撃者(2019年製作の映画)

2.5

流石にこの間抜けさは神奈川県警の設定じゃないと厳しかったんでしょう

甘い人生(2005年製作の映画)

3.5

ラスボスがまさかのノッポさん率いるインドネシア人軍団で驚いた

ファンジョンミンはこんなに弱くない!

楽園の夜(2019年製作の映画)

2.7

昔のデニーロオマージュみたいな髭面のおっさんの役いらないでしょ…
脚本✖️