三味線屋勇気さんの映画レビュー・感想・評価

三味線屋勇気

三味線屋勇気

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

後半に向かって盛り上がっていく展開。
フレディの歌は心に響く

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

5.0

久しぶりに青春映画を観た。
高校時代に戻ったような気分。
最後の展開には泣ける。
舞台挨拶もあったので、川口春奈が超絶可愛いくて、速攻ファンになりました。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

なかなか姿を見せないティラノサウルスが地響きとともに現れるシーンが最高!

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

4.5

名作です!特に最後の演奏シーンの盛り上がり方は鳥肌モノ‼︎

マスク(1994年製作の映画)

3.0

この頃のキャメロン・ディアスはキレイだったな〜

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.0

あまり期待せずに観たけど、最後まで引き込まれました。色々考えさせられる映画です。

セブン(1995年製作の映画)

4.0

まさか最後にこうなるとは‥
衝撃度はハンパないです。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

思いっきり笑えて、最後はホロっとする。
いい映画です。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

前半と後半で全く違う映画みたい。
何度も劇場で観て、BDも買いました。

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.4

移動距離はあまり無いのですが、謎解き要素が満載で、かなり面白かったです。

ファンタスティック・フォー:銀河の危機(2007年製作の映画)

3.5

ジェシカ・アルバが主人公みたい。
可愛くて大好きだからいいけど‥

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

キャプテンアメリカシリーズはマーベル映画の中でも重要な役割を担っている。
アメリカ人はホントにキャップが大好きなんだなぁ

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

待ちに待った映画!主人公が女性なのがいい!カイロ・レンはマスクを取らない方が良かった。ルークとの関係とか気になる事が多すぎ。続編が楽しみ〜

アバター(2009年製作の映画)

4.0

3Dに衝撃を受けた。話としては単純ですが、面白くて大好きな映画です。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

スカーレット・ウィッチが好きなので、楽しみにしてました。結構真面目に闘っていたのでビックリです。次回作が楽しみ。

>|