YukoIgarashiさんの映画レビュー・感想・評価

YukoIgarashi

YukoIgarashi

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)

僕たちは世界を変えることができない。 But, we wanna build a school in Cambodia.(2011年製作の映画)

4.5

めっちゃ良かったー!
桃李も向井理もかっこいい!
カンボジア行ってみたくなった。アンコールワット…☆
てか、桃李と理の裸体素敵w
きゅんきゅんどきゅん♡
もーいっかい観たいかも!

ガール(2011年製作の映画)

3.9

思っていた以上に良かったw
キャストもいいよね☆!
香里奈の部屋…超女の子♡
鍋プレゼント。
私は嬉しいかもしれないw

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.4

ちょっとビックリした。
お前だったのか…
でも良い話だよ。

モテキ(2011年製作の映画)

2.5

森山未來ヘンタイだけど、
麻生久美子素敵〜♪

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

3.2

まぁ、漫画だからね。
私は漫画読んでなかったし、
普通に楽しめたよ(*´∀`)
松坂桃李かっこいい♡♡♡

愛と誠(2012年製作の映画)

1.9

うん…
期待し過ぎちゃってたからか、
私は余り好きな感じでは…。
でも、ミュージカル的な感じは私の中では新鮮でした♪
音楽っていいね( ^ω^ )

映画 ホタルノヒカリ(2012年製作の映画)

2.9

ひもの女〜♪共感www
手越くん出てるし!!
私的にはドラマの方が好きだったかなぁ〜。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.6

キャスト豪華だし、観てて凄く画が綺麗だけど…面白いかって言われると…普通。沢尻キレイだけど、超エロいwww

婚前特急(2011年製作の映画)

2.5

吉高ちゃん可愛かったよ♡
あと、これに出てる加瀬亮くん
結構好きかも♡♡やぱ短髪いいなぁ〜なんて…(*´∀`)映画の内容は普通でした。笑

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

オシャンティ〜♪
女の子はこうでなくっちゃ!笑
面白かったです。