ゆこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆこさんの鑑賞したドラマ
ゆこ

ゆこ

映画(421)
ドラマ(30)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった!あべさだ最高🥰
昭和のあるあるネタは一部、???
てとこがあったけど、ままぱぱはわかってた🤣

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

4.5

好きなかんじだた
福士蒼汰、好青年役おおめやけど
やさぐれたかんじのがすき!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

よよちゃんが好きすぎる
つばきさんは現実でいたら、苦手

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

面白くて引き込まれた!
思ってたよりもだいぶシビアで、
きれいなナナ様は数分しかなかたw
血のシーン多くて激しかった。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

サクッと見れた!
仲里依紗やぱかわいい〜
そして松坂桃李よいなぁ
かしこみかしこみ〜くせになる

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

よすぎてしぬ
ただ!私は最後8話で終わってたらよかったと個人的には思った!!!!
涙のクライマックスは8話で、
それで泣き疲れてもう終わったーと思ったら
まさかのハッピーエンドやた😀
淡く切ないのが私
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.5

素敵やった!男性妊婦。
偏見のない生きやすい世の中になりますように。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

泣いた!純愛ラブストーリー!
けど実はグァンボム役が1番すき。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

泣いた!おもろかった!
主人公福山雅治に見えた!え

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

4.0

おもろかった。めちゃくちゃ。
結局最後ははっきりせず終わったところも
またおもしろかった。演技上手い
ネットフリックスで映画としてみた。
ドラマというより映画でした

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.2

ドラマも映画もめっっちゃすき。
20台謳歌してるなあ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.1

最後そんなにしっくりこんかた。
けどでっかいことしてみたくなった。

0