koroさんの映画レビュー・感想・評価

koro

koro

映画(234)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

泣きすぎて頭痛くなる。いい映画だけどこういうのは一回しか見るだけでいい。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.5

漫画を見てても面白かった。歌いい。続きが映画化されるのか気になる。

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

最後までドキドキしてみれた。裏切られる感面白かった。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.0

ハッピー映画が好きだけどたまにはこうゆう邦画も見たくなる

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

コナン映画好きだけど京極さんの戦闘シーンに笑ってしまった

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

4になるとなんか切ない。おもちゃを大事にしようと思うから子供に見せたい

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.3

難しかった!人の名前と人物背景が覚えられない、、でも面白かった

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.0

タイトルに色んな意味があるのかな。さとしはヒステリックで頭おかしいんだけど、演技見入っちゃう。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.5

転職しようと思ってる時にみたので、ブラック企業は見てて辛い。とにかく眠い休みたいって気持ち分かる。幽霊の話だと思ってた。

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.5

それぞれ抱えてる問題に向き合って乗り越えられるのがよかった