ゆうかさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆうか

ゆうか

映画(337)
ドラマ(31)
アニメ(0)

ドラえもん のび太の南海大冒険(1998年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
泣けた。コメディ要素もあって昔の良さがでてる。

呪怨(2002年製作の映画)

3.0

ホラーの定番なので視聴
怖かったけどカヨコの死の真相を知ったら
同情して怖くなくなってしまった。
あと、女優さんが美人すぎた

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怖かった〜
ピエロが出てくる場面
予告でも何度家みたけど
毎回驚いてビクビク笑

井戸に落ちた不良の男の子のその後とな
2部作らしいから続きが気になる…

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.8

大好きなシリーズ!
なんど見たかわからないけど
毎回楽しめる。

チャドちゃんかわいい(^o^)

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.5

ちょっとグロかった。
呆気ない気もしたけど
ハロウィン前に観るには丁度いいかな\( ˆoˆ )/

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

4.5

大号泣。
4作連続で恋愛モノ観たけど
一番好き。

また明日ねが当たり前じゃない
一緒に過ごせる時間を大切にしようと思った。

一途って凄いなぁ
大好きな人と重ねて見てしまいました。
一生一緒に誕生日
>>続きを読む

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかあっさり…
涙腺弱いけどこれは泣かなかった。

かをりちゃんが自分の人生に
悔いのないように生きた証。

有馬は大切な人を2回失うことになって
自分だったら耐えられない…

広瀬すずの髪型が似合
>>続きを読む

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

賢人くんの笑顔かわいすぎた!

長谷の純粋でひたむきな姿に
終始うるうるで
ラストの本パラパラシーンで大号泣。
そういう終わり方なのね〜
って思ったけど
エンディングのスキマスイッチは
とってもよかっ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

ずっと観たかった作品!
可愛いし面白いし最高だった!
ブタのお母さん工作上手すぎ笑

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

あっけなく終わるのかなって思ったら
すごく楽しめた!
Qバートかわいい。すき。
ゲームセンター行きたくなった!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.5

歌から好きになった。

絵がとにかく綺麗。
雨の描写とか写真かと思った。
雨の日の新宿御苑行ってみたい。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.0

絵が凄く綺麗。
こんな青春味わいたかった。
今の自分と色々重なった。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

映像が凄く綺麗だった。
南国に行きたくなった!

ニワトリとブタがかわいい。