yyyyyukyaaaaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

バニラと國村隼だけよかった

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

磨いてるおじさん笑った

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャーシングスみ

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラスト救いがあって良かった

セッション(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

本番でスティック落ちるところはきつすぎた。ドラムでハゲを黙らせることができて完璧なラストだった

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2時間つらかった。すごい映画だったけど、おもしろい!とか簡単に言えない。

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2回目。シックボーイハゲすぎ。
やっぱり好き!💉

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

山ちゃんの吹き替えが最高だ 

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2回目。前半汚すぎてシャワー浴びたくなるけどやっぱボーンスリッピー流れて最高で終わる。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

14年後、玄関開けたら急に綾野剛いてほしい。

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

女めんどくせえしクソちんぽは噛みちぎりたい

ハーツ・ビート・ラウド たびだちのうた(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

終始良い音楽が流れてる。レコード屋さんでバイトしたいしバンドやりたい

そして俺は、ここにいない。(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ダサいEDM止めてクンビアかける場面が好きだった。

ホムンクルス(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛に穴開けないでほしい

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

部屋がおしゃれ、
エンドロールが強烈…

メランコリック(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やってること熱帯魚なのにめちゃ爽やか

バッド・トリップ どっきり横断の旅(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ちんこつながっちゃうの笑った。でもドキュメンタルのが良い意味で下品

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

超おもしろい。成り上がり後イケメンすぎ

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

良すぎる。ディェゴルナとNYで突然ディナーして裸で帰らされたい。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーママと全裸幽霊笑う

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

現実はそんなうまくいくはずがない!を映像にされて超焦った

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後デブが死んで落ちた

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ただただひどい話でそれだけだった。