映画記録さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 映画記録さんの鑑賞したドラマ
映画記録

映画記録

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

脚本の人はすっごく頭良いんだろうな〜っていう話の構成なんだけど途中で挟まれるチープなメロドラマ描写と「お前らこういう人間模様好きだろ?😄」みたいなコテコテの設定が、、、うーん、、、。
騙し騙され心理戦
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

ァァ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

はぁ〜おもろすぎ。ボーイズが徐々にチームとして団結してきてるの興奮する。
キミコの弟はもっとどうにかならんかったんか!て思ったけどホームランダーがアホクズ最低で最高にチョロくて愛おしいので全部許した

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

久しぶりにドラマでハマった!クズがいっぱい出てきて楽しい😁

悪役が魅力的で挿入歌のセンスが良い作品は総じて面白い説ある。
👶バブバブホームランダーたゃ🍼が最高に気持ち悪くて可愛い!

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

再視聴。

🐮「負けたら何でも言うこと聞けよ」

こんなん言われたらあらゆる非道な手段を使ってでも負けにいくでしょ?😅
みずきとあんな報われて良かったね!
原作はアレだし…

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ストーカー主人公やばい。
あとヒロインのベックも割とやばい。
鬼の行動力でベックとの関係を近づけていくジョーめっちゃきもいけど尊敬する。
ジョーがベックを見るときの「ぽや〜🥺」みたいな顔が可愛い。推し
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

裏世界に行かないサイレントヒル
   ×
ウォーキングデッド
   ÷
亜人とか東京喰種とかその辺の日本のアニメをいい具合にミンチにした
みたいなドラマ。
とにかく盛り上がるシーンでの音楽とその入り方
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

最高最高最高。
絶対小説も読む。アジラフェルもクロウリーも可愛すぎ。2人とも私の家に居候してほしい。

👼「もう口聞かないぞ!」

からの奮闘する悪魔死ぬほど好き。

0

ジ・オフィス シーズン3(2003年製作のドラマ)

4.2

デイヴィッド暴走しまくりやろ落ち着けwww
あとティムお前は可愛くなりすぎやろ落ち着けwww

と思ってたら急にティムが男前な事するから私の心臓は潰れた。
ギャレスのからかいをもう見れないのは悲しいな
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.2

ティムの全てにきゅんきゅんする……と同時にめっちゃ爆笑してしまう。
これ放送していいの?ってぐらいの差別発言。BBCハンパない。すご。さすがイギリスジョーク。

0

ジ・オフィス シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.2

こんな爆笑したの久しぶりか〜って思うぐらいおもろい。私にはクソ似合うコメディだった。
あと若い頃のマーティンがちょっとかっこよすぎて…🥵💓
ち◯ぽコール大好き。笑

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

5.0

わーーーー!やばい!!
徐々に目つきを獰猛にしていくウィル!そしてそんな彼の変化を心の底から楽しむ博士!やばい!

ドラマ版の博士の過去が原作とまるまる一致しているかわからないけど、博士の時間は狩猟ロ
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

めっっっちゃ好みのドラマだった。
ただの青春ドラマと見せかけて最後にインパクト残してくるタイプ。続きが早く見たい。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

ベネの顔が良い。
1話1話の内容が濃すぎてびびる。テンポもいい最高

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

5.0

人間を使った芸術作品を美しいと思ってしまう時点で、もう既に私はレクター博士に洗脳されているのかもしれない。
形の良い唇から尖った犬歯と博士の本性が見え隠れするのが最高にセクシー。
原作や映画とは別物と
>>続きを読む

0