ゆみちゃさんの映画レビュー・感想・評価

ゆみちゃ

ゆみちゃ

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

4.5

あの頃、ずっと耳にしていた大好きな曲、そんな裏舞台があったのか!
改めてライオネルとマイケルの素晴らしさに感動✨

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

漫画ファンです
映画は音があり、大のエネルギーが感じられ、良かったと思いました。どちらにしてもこの展開は悲しい😢
でもこの先はもっと強い!
天音イイネ(^^♪

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.9

若干、パターン化してるものの、楽しさや笑いポイントは、期待通り!
青木崇高も✨
マブリー❤強すぎでまじ惚れます
あ~スッキリした
舞台挨拶もおちゃめww

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.9

この内容で
こんな綺麗な映像
ティモ効果
すごいと思いました。
しかしサリー、まじキモかった

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.9

何回観ても
いろいろ可愛い
そうなんですよね
なかなかスッキリ回復できない中、実際に素敵なご夫婦✨

ノイズ(1999年製作の映画)

2.0

何度か観ているせいか
なんとなく要所要所が
想定内で
今ひとつに思いました

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

綺麗な2人だったなぁ
まさかのギョッとした〰
起承転結良作でした

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

得体のしれない状況
動物の察知能力
ネット遮断パニック
人間の愚かさ
起こるかもしれない
作品としては好みじゃなかった

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.1

見始めたらついていくのがやっとで、見入ってしまった
けれど、長編にする意義が私には見出だせなかった
音楽怖かったのと、ディカプリオの歯とかメイクさんすごいです

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.9

マキオもいい!リンコはもっといい!
きれいな心を知ったらあとはどうでもいい✨素敵すぎて泣けた〰
トモちゃん役の柿原さんは、美人さんになりますね
最後は、ま〜そうですよね😭でしたけど🍩より微笑ましくほの
>>続きを読む

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.0

LGBTQの認識をみーんなで持ったほうがいい、この世の中で、起承転結のあるとてもわかりやすい伝わる映画だと思った
途中、ほんとにびっくりした!
神尾くんはほんとに美形✨

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.3

率直にいい映画だった〜❤
感動キュンキュンストーリーだった〜
観れて良かった〜
純粋イケメンBL激推しとしては、Happyコミカルで大好物✨でしたー
娘よ、教えてくれてありがとう!

(2023年製作の映画)

3.9

磯村君本日舞台挨拶感激😭
石井監督、磯村君、おっしゃる通り確かに目撃しました。

このテーマに切り込むのはすごいと思いました。世界の映画評価が知りたかったです。

人によって見えていない現実、世の中溢
>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.9

エクソシストもの、好き
西洋の不思議学びたい
実話シリーズものになるかな
ラッセル・クロウ、Gladiator超カッコよかったけど、これはまた素敵に渋い

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.8

悲しいストーリー‥でも綺麗だった
龍太ってつかめなくて、もし裏切り者だったらどうしようかとドキドキしてしまったけど、(ノД`)シクシク

RRR(2022年製作の映画)

4.8

えー!ここまで面白いとは🎶大義あるめちゃめちゃ強い男、超カッコいい!3時間、なるほどそれだけ必要なストーリーでしたよね。あれこっちの方がイケメンだなぁと思ってたらwwシータ可愛い。ほんとに素晴らしかっ>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.4

もう
エンドレスのエンドレス
砂漠まで行ったのに
いったいこの先どうなるって
4はどうですかね

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9

シリーズものは
やはり1作目が1番✨かと思います
あーすっきりした

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1言で表すなら、私にはファンダジーだった
正直、難しかった
眞人以外の登場人物の行動目的がいまいちわからなくて、考えてたら終わってしまった
2回目はもう少し監督の意図を理解できるかな
知的レベルの低さ
>>続きを読む

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

大王と信のそれぞれ
王騎、やっぱり素晴らしい!
李牧、楽しみでしたが‥はなだんを彷彿

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.9

1に続き、楽しめた🎶
アニメそのもの、すごいなぁ
天音くんは、ほんといい味出していて名バイプレイヤーだなぁ

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

原作に忠実で撮影スケールの大きさ、すごいと思いました。キャストもばっちり。大沢たかおさんの二の腕の鍛え方✨王騎最高!!

刑事ジョン・ルーサー: フォール ン・サン(2023年製作の映画)

3.9

サイコサスペンス好きとしては、一言
そーこなくっちゃ!デシタ。
ドラマの方もぜひみたい。

怪物(2023年製作の映画)

3.8

視点が違えばこんなに違う納得です。現代社会のいろんな要素が盛り込まれていてさすがでした。役者さんたちの演技が上手すぎる。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

1.5

映像技術とかは全くわからない中、ただただ‘いそがしかった’が、感想です。これからは、こういうファンタジー的な作品が評価されていくんですね〰

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

4.0

知ってるストーリーなのに
映像も素晴らしく、とてもとても感動しました✨

アンダードッグ 二人の男(2016年製作の映画)

3.0

アイドル主演ものでしょうか?どん兄、もっとやっちゃってな感じでした。

アングスト/不安(1983年製作の映画)

1.9

撮り方は評価なのかもしれない
けど、観なくても良かったな

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

いいね!オースティン
売れちゃうとどうしてこうなってしまうのか、本当に残念デス😢
Elvis love forever

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは想定内、ワースト野郎に残虐さを与えず、そこはやってしまってほしかった。それと、なんかありそうだった友達彼女が、なんの役でもないのが拍子抜け笑

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

3.7

陽あたたかい日常
世界中でこういう優しい毎日があれば.,.と思いました。
毎度加賀まりこさんの演技、尊敬します。

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

レビュー通り、全編モニタ作りなのが斬新ですごいし、伏線も散りばめられていてとても面白い作品でした。
次作が楽しみです。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

3作品で1番わかりやすかった。ミミズ設定なるほど。イケメンとはいえ、いきなり知らない男を家にあげたり、身代わりになろうとするのは、ちょっとなぁ

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

2.5

冒頭のインパクトは◎でしたが、ガリレオのはずが私的に腑に落ちない部分が散見していて、正直、う〰〰ん、ん?

>|