yunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yunさんの鑑賞したドラマ
yun

yun

映画(0)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • 36Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

4月時点で2024年の1番のドラマ❣️
キム・スヒョンはこのドラマで涙のタンクの容量が増えたと言っていた🤣
1日で出せる涙の量があるので、最初から流し過ぎないように調整していると主役2人が話している動
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.2

ゆりが終始ビクビク、ウジウジ💧魅力を感じないヒロインです
二階堂ふみがもったいない💧

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.6

一度では分からず💦2度観て理解した。
チョン・ヨビンさんは2人の女子高生と大人の女性を演じ分けていて、スゴいです

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.5

助演の役者さん達の演技に引き込まれる
ソン・ヘギョさんは、このドラマで賞を取っていたけど…??

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

ファン・ジョンウムが大げさで あまり好きではないけど💧
幸せなドラマだった😊

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.6

オルシンが最高💗
キツネ顔なのでピッタリの役ですね
イ・ヘリが かわいくておもしろくて ホントにおもしろかった😆

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

泣いて泣いて😭辛すぎて…
このドラマに出てる俳優さんの他のドラマを観たくなり、韓ドラを観るようになった
韓ドラ好きになったきっかけのドラマです

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.8

馬鹿らしいが過ぎて、おもしろいかも
キム・ユジョンはよく、この役を引き受けたなあ😄

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.1

ハラハラして見終わった、おもしろかった。
イ・ドンウクの新たな魅力💕
全ての俳優さんが魅力的。
ラストが衝撃的だったが、1話を観直すと、なるほどなぁーと分かる。

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

4.3

チ・チャンウクに賞を取ってもらいたいと思った。
サムダルリの後に観たので、この振り幅に俳優さんってやっぱり凄いなぁと感動。
奇皇后の情けない役も好きだったし、サムダルリも素敵だった。
でも、この作品の
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

余韻が数日、残ったドラマ。
ロスと言うのは、こういう感覚なのか…
ナム・ジュヒョクのファンです💕
彼の美しい姿を観られるドラマでした。
人生で一番、美しい時を観られた感じ。
泣く演技は、ホントに胸をえ
>>続きを読む

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

4.1

観てよかった。
温かくてとってもよかった。
カン・ハヌルって、やっぱり上手いなぁ~
麗で初めてカン・ハヌルを知った時、かっこいい💕と思ったが、それ以外のドラマは3枚目ばかり😄
それも好きですが。
今回
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

S1,2と一気に観た。
止められなかった、なんてリアルな恋愛感情。
本当におもしろいドラマだ。
S3で、ウンと結ばれて欲しいけど、原作漫画の結末を知った…
バビとは別れて良かったわぁ~
原作の結末を知
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

はまってしまった。
笑えるし、泣けるし、胸キュン。
アン・ボヒョンが好きになりました。

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.6

このドラマを観たくてディズニーに加入した。ナム・ジュヒョクの大ファンだから。
登場人物たちの背景が分かりづらい。
シーズン2がありそうだが、1で、もう少し描写して欲しかった。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.2

パク・ソジュンが日本語を話している😄
3話で離脱。
こんなに魅力のない主役のパク・ソジュンは初めて💧
ハン・ソヒは上手い、よかった💕
韓ドラ大好きなオバサンですが、これを観たところで、日本軍って、ひど
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.9

ジュヌがとても透明感のある男の子で、とても素敵だった。
後に…人気の出たドラマに出演した俳優さんが数人いて、このドラマでも印象に残る演技だった。

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.1

主役が誰だったのか分からない。
母、祖母が出過ぎで。
ナムスンが幼い。
シオの自分への思いとか…なんにも感じ取れないのか?
リュ·シオが好きになり最後まで観た。
この俳優サンノ過去作品を観た。
20
>>続きを読む

0