はのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はのさんの鑑賞したドラマ
はの

はの

映画(2)
ドラマ(212)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.2

力の強い女大好きだったので、また違う感じで見れて良かったです。

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ笑いました!
シーズン2も続けてみます

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かったです!
ソンジュンギやっぱりすごいなと感じました。

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.0

応答せよシリーズ全部見ました。このシリーズまた見たいです🤍🤍
やっぱりお父さん役のソンドンイル母役のイイルファさんはこのシリーズにはかかせないです!このドラマ独特の面白さがたまらないです。多くの人に見
>>続きを読む

0

イブの罠(2022年製作のドラマ)

3.2

ドロドロ系でした。ソ・イェジがめっちゃ綺麗です!

0

時速493キロの恋(2022年製作のドラマ)

2.5

ちょっと複雑で心痛かったドラマでした。テヤンにあんまり共感できなかったです🥲後半は全然バトミントン関係なかった気がします。

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.0

切ないというよりは辛いが圧倒的に勝ってると思います。
このドラマの重要である政治的な場面が多い中、ふたりが惹かれあっているシーンが少なかったなと感じました。後半からはユインナが目立ってたなと感じました
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かったです!!作者さんの人の考えとか行動を、かわいい細胞と村で上手く表現されていてシーズン1に続きシーズン2でも発想力すごいなと思いました。
シーズン3とかあったらいいな💞

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かったです。もっと早く見てたら今私たちの学校は見る前からユインス好きになってた🤍役も可愛いしこの時の前髪好きすぎる!

0

アゲイン・マイ・ライフ ~巨悪に挑む検事~(2022年製作のドラマ)

2.9

アクションシーンはかっこいいので良かったけど内容があまり面白くなかった。
チョテソプ議員が悪役なのはわかるけどただ悪いだけと言うか他の人庇ったり違法にお金もらったりとか特にドラマとして魅力のない悪役だ
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.6

韓国のゾンビやっぱり大好きです!
ドラマや映画ごとにゾンビの設定みたいなのが少し違っていたりしてやっぱり好きです!

0
>|