Yunoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.0

シャブ打ったみてぇだって生き生き走ってるとこ印象的

滝を見にいく(2014年製作の映画)

3.0

全員ちゃんとめっちゃおばはん
休みの昼見るのにちょうどよすぎ

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

2.5

勝手にむごえぐいの想像してもうてたから思ってたより内容ペラかったけど窪塚洋介ええ人すぎご飯作ってほしすぎ

天外者(2020年製作の映画)

2.5

時代背景全然分かってないまま見た上に、展開はやすぎて全然ついていかれへんかった
途中で睡魔に負けましたスミマセン再チャレンジしたい気持ち

ムーラン(2020年製作の映画)

2.5

おもてたんとちゃうかった
ディズニーやのに全然歌わん

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.0

死後の世界どんなやろ

JUJUも最後で奇跡なんちゃらかんちゃら歌ってるけど、人間が生まれてくることって奇跡なんやな〜

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

3.5

見始めてからずっとあれ?これ見たことある、でも続き覚えてへん
で最後迎えてもた
何回か見てるはずやわこれは

ちゃんとおもろかった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.0

一分一秒無駄にできひん
分かっちゃいるけど無駄にしまくってる毎日
タイムトラベルしたい

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

ビートルズが存在する時代に生きれて良かった

女めっちゃ自分勝手ちゃう?

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.5

高校生最後の一夜長すぎ
あんな友達おったら人生無敵やん

好みの映画やった

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

3.5

しんちゃんの映画ってなんでちょっとこわいんやろ
カスカベボーイズかわいすぎ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

学生時代のあるある、、
人と人のすれ違いは些細なことで起きる、、
思ったことは言葉で伝えよ

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

お母さんが好きって一言がこんなに重いもんやとは
太賀出てるの知らんかったから嬉

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

兄ちゃんありがとう。
最初はナヨい男の子が映画終わる頃にはめっちゃ男。
兄弟、友達、恋人、バンド最高、音楽最高。
ええ映画やった〜〜

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

2.5

人間の欲深さが気持ち悪すぎて終盤は怖いと言うよりイライラした。

結局は自分の欲望を満たすためだけの行動見ててムカデ人間思い出したし、家族ぐるみって所で、高校のクラスメイトが8時までには家族みんな寝て
>>続きを読む