moonさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

moon

moon

映画(145)
ドラマ(188)
アニメ(0)

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.0

分かるけど切ない。。
ジスちゃんとヘイン君が踊ってるシーン うるうるしました。

0

模範刑事2(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より面白かった❗
タイトル地味だけど面白いからもっと多くの人に見てもらいたい(^-^)

0

模範刑事(2020年製作のドラマ)

3.9

刑事物として普通に面白い(^-^)
ソン・ヒョンジュとチャン・スンジョのコンビがいい。
そしてオ・ジョンセ、悪いけどいい演技。
物語を面白くさせてくれる。

0

六龍が飛ぶ Roots of the Throne(2015年製作のドラマ)

4.0

ピョン・ヨハンのイ・バンジがかっこよすぎる!
長いけど続きが気になって見てしまう。

0

その男の記憶法(2020年製作のドラマ)

4.0

最初はちょっと地味な感じで離脱するかもと思ったけど、サスペンス要素もありどんどん夢中になってしまいました。
韓国ドラマあるあるで3、4話目から面白くなるという。。
キム・ドンウク カッコいい(^-^)

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.2

面白い‼️
うまく作ってるなぁ~と何度も思った。
イ・ソンミンさんの演技はやっぱり素晴らしい。

0

王女ピョンガン 月が浮かぶ川(2021年製作のドラマ)

3.9

時代劇だけど 分かりやすく面白い(^-^)
カン・ハヌルが主役じゃないのに迫力ある演技でこのドラマのインパクトを強くしてくれた気がする。
ナ・イヌの一途さにちょっとウルウルした。
代役で起用されたとは
>>続きを読む

0

ずっとあなたを待っていました(2023年製作のドラマ)

3.9

ナ・イヌ見たさで鑑賞。
途中なんとなく犯人も分かったけど それでもどう終わるのか気になって最後まで一気見。
面白かった(^-^)

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.6

8話とコンパクトにまとまってそれなりに面白かったから一気に見れたけど、コンパクトな分 浅いというか人間関係が薄くどのキャラにも共感を持ちにくかったかも。
ヒョンジュとヘスンがどうやってお互い惹かれてい
>>続きを読む

0

悪の心を読む者たち(2022年製作のドラマ)

3.8

ずっと暗い雰囲気なんだけど内容はしっかりしてて面白かった。

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.1

タイトルで見るのを迷ってたけど なんで早く見なかったんだろうと後悔。
親目線で見たり、子供目線で見たり色々考えさせられた。
役者さんがみんな上手い❗
ガンホの母親の表情の変化がなんともいえない、すごい
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.9

ドギムの頑固さにちょっともどかしくなったけど楽しめました。
オススメされすぎて期待度が高過ぎたかも。

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.8

嫌いじゃないけど、すごくススメられて期待しすぎてたのかも。
ちょっとウジュにイラっとしたり共感できなかったりもあってのスコア

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

ロウン君もウンビンちゃんも可愛い❤️
ラブありサスペンスあり最後まで楽しめました。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.9

何が正義か悪か考えてしまう。
チソンの演技もいいし、ジニョン君の優しい故の葛藤が切ない。
設定はちょっとありえないな~ってとこもあったけど、それはフィクションだしドラマだからと納得できる範囲だったので
>>続きを読む

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.9

色々 伏線がありおもしろかった。
3周くらいできるような楽しさがあるかも。
シーズン2も決まりそうで楽しみ♪

0