ゆらさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 123Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.5

蜷川実花ワールド全開。全話映像美。エライザさんが好きになった作品。
毎話登場する登場人物の悩みが、現代に生きる人たちにありそうなことが多くて共感する。みんなパワフルで、でも悩みもあって、その中でどうに
>>続きを読む

0

二月の勝者~胸騒ぎの自習室~(2021年製作のドラマ)

3.0

全話見た後にエピローグとしてみる感じ。本編では目立たなかった子たちもたくさん話していたり、登場していたりするのでおまけとして楽しめた。

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

毎話、子供たちの成長と葛藤に泣いてしまう…。特にタイプの違う2人の女の子がぶつかる回は本当によかった。理系の女の子役の子もめちゃくちゃかわいい。みんな個性が豊かで、学校もののドラマとはまた一味違う感じ>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.0

全員とんでもなくかわいい。愛しい。全話通して萌えた。漫画も読みたくなった。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1話1話の展開がよかったし、ラストに向けてまさかの…うちさん好きだったからショックで泣いた。メンバー誰も死なないものだと思ってたから切なかった。

0

SCANDAL(2008年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

それぞれが抱える問題が少しずつ浮き彫りになっていく展開がよかった。そして女優陣全員美しいので観ていて飽きない。鈴木京香さんの主婦感も素敵だった。

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

少しずつ真相に向けて解明を進めていくものの、次から次へと出る謎。回収しきれていなかったように思うし、真犯人の行動に説明がつかないところもあって、よく練られた脚本だなと思う箇所も多かっただけに拍子抜け。>>続きを読む

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.0

展開がうまくて、どの話も先が気になるところで次へ、となるので面白い。

0

ホテルコンシェルジュ(2015年製作のドラマ)

2.5

想定より面白かった。いま活躍している若手俳優さんたちもたくさん出ていて、観てて楽しかったし、毎話主人公の行動で大きく展開していくのもよかった。現実でこんなホテルに泊まるのは…と思うけど、こんな志をもっ>>続きを読む

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初はそんなに刺さってなかったけど、ストーリーが進むにつれてキャラへの愛着が湧いてきて、最後までしっかり観ることができた。戸田恵梨香も浜辺美波もかわいい。りょうさんも美しくて役者さんはみんな好きな人ば>>続きを読む

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

3.5

織田裕二=踊るシリーズ、青島ってイメージがあったので新鮮だった。ストーリーの軸がシャーロックホームズ!って気づくまでに実はちょっと時間がかかりました…お恥ずかしい。細かいところで再解釈があったり、シャ>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.5

全部観たけど何回も観たくなる。音楽もストーリーも見た目やファッションも、とにかく全部好き!
展開毎で好きなキャラや苦手なキャラがめちゃくちゃぶれるけど、そうなるくらいのめり込めるって思うと楽しい作品。
>>続きを読む

0

PRICELESS~あるわけねぇだろ、んなもん!~(2012年製作のドラマ)

3.0

fodで久しぶりに。確かリアルタイムでも観てた気がする。
藤木直人さんがバラエティとかのイメージしかなくて、とても穏やかな印象なのでこの役めちゃくちゃ違和感…!って思ってたけど、めちゃくちゃ似合ってま
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.5

石原さとみも小栗旬も特別好き!ってわけじゃないけれど、定期的に見返したくなるドラマ。ラブストーリー的にも楽しめるけど、それよりも企業や社長視点の話がとても好き。起業したくなるって表現は大袈裟だけど、明>>続きを読む

0
|<