Yuriさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Yuri

Yuri

映画(561)
ドラマ(103)
アニメ(0)

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

4.0

まぁ毎回かわいい
他のCPと違ってドラマ離れた時にふざけ合う仲の良さもいい
またもやLDHとスタダ
BL界を支えていただいてる
ベビわるの宮内さん
校舎汚い

0

刑事7人 シーズン9(2023年製作のドラマ)

3.0

田中樹の話だけリアタイ
ナレーション方式なんか苦手

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.0

リアタイ
全然ドロドロしてない不倫未満な感じのドラマ

0

女王の法医学~屍活師~2(2022年製作のドラマ)

3.0

リアタイ
解剖医遺体に対してのルーティンありがち

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

4.0

リアタイ
けっこうリアルなところまで描かれていた記憶

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

5.0

苦手なもんで8話だけ
こっちの京本大我いい
もっと隠で鬱でサイコな役みたい

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

5.0

リアタイ
特にハマらずだったけど
京本大我が同じ会社で同期という妄想だけで生きていきます

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

5.0

リアタイ
儚い京本大我が儚い役やったらもう消えてなくなっちゃいそうで
トマトは苦手です

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.0

リアタイしてたやつ
ちょっと暗いが顔が良い
LDHと超特急というかスタダでBL界はつくられている

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

3.5

柔太朗顔きれい攻め
だいぶ前に見たからもっかいみる

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

5.0

原作ファン
このCPは営業活動が生々しくてよい
オタクの喜ばせ方を知っている
毎回唇ケアちゃんとしようって思う
ぬっちぬっちしててよい
ハマるBLにはチームベビわるさん達がいつも出ているから2度美味し
>>続きを読む

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

3.0

萩原利久がかわいすぎて
神尾楓珠もかわいすぎて
お姉さんが10年経っても老けない不思議なドラマ
なんで銀色の箱なんだろと思ってたら鈍色だった
内容はさておき、ふじゅりく豚汁キス目当てにまた見る気がする

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.0

八木勇征目当て
他人と産後暮らすとかあり得なさすぎるけど面白かった
康介もチラッとでいいから最終回出してほしかった

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

5.0

先行配信組、終わっちゃったー
ニヤニヤしすぎて目尻と口角がくっつくかとおもった
登場人物みんなかわいい🫶
最後明日香と柊くんも見たかった
原作未読なもんで描写あるのか知らないけど明日香がちゃんと攻めな
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

5.0

レビュー忘れてた
もどかしいけどニヤニヤしちゃう
初心者向け

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

萩原利久目当て
見てて小っ恥ずかしかったけど慣れた
女子3人のお決まりポーズみたいなやつ、あれ以外は慣れた
途中からなくなったから不評だったんだろうと思う
お話も面白くなかったけど美男美女だらけでその
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

ビックリするくらい可愛い
みっちー顔かわいい

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

チョコキス嚥下音そのまま使ってくれてありがとうの気持ち
ベビわるのちさとが平良を誘惑してた
全然ちさとじゃないちさと
原作既読

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に美しい
このつくりの攻め受けが好きだ
これをどハマりというのだな
原作既読

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

1.0

不倫もの好きなのに1話の途中でギブ
1人の顔がどうしても苦手
田中圭が可哀想
キャスト変えてあげて

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

サクサク見れる
女の子が可愛い
子供と見るとカルメ焼の型抜きを作ってくれとせがまれる

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

面白かった
昭和の感じ
どこでもタバコ吸うのね

0
|<