ボブさんの映画レビュー・感想・評価

ボブ

ボブ

映画(429)
ドラマ(0)
アニメ(1)

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.1

おもろかたギャルでかわいい!細眉かわい、最後気持ちーし、この男は気持ち悪いけど!映像も古くてたのしかた、でも低予算だからかシーン長めいちいちでもよかた

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.3

ほんとの恋になちゃうの、裏切られた気分になるよな、かわいそうでもほんとうなかわらないからいいの真実だけをみて

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.3

ほらねロードムービー最初と最後全然違うくなるさいこう、テルマと旅はしたくないわたしは、この時代の女の扱いとかそういうのも描かれてる、最後まであの刑事はいいやつそうだだなでもこういう終わり方もかっこよか>>続きを読む

幸せの教室(2011年製作の映画)

3.3

トムハンクスが監督主演脚本制作だと!難しいとかじゃなくて、シンプルだけど良くなっていく感じがよかた

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.2

このなんともいえない大人になっちゃったけど忘れられない恋をしちゃった2人のメロメロなんだけど現実と戦う感じただ2人でいる会話だけの映画だけどなんだか胸がうわーてなる

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.8

みごたえあり、わくわくするウーマンパワームービー
武器とか服のクローゼットのところたのしそお

空飛ぶペンギン(2011年製作の映画)

3.4

ペンギンとジムキャリー
ほっこり。ペンギンかわいい。家族大事

スナッチ(2000年製作の映画)

3.5

わんこかわい、みっつの組織たち系、脚本すご監督もおもろ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.1

優しい気持ちになれた、
2015ねんウーマンパワーいうとる

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

とてもすごかった、宇宙飛行士まじすごいかっこいい、冷静に、みーんなのちからとみんなの頭脳とアイディアで助かってみんなよろこぶ、素晴らしかった感動した

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.3

なんてゆうかなんだたんだ、でも平和に何も知らないのも?当たり前が幸せ的な、

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.2

素敵、実話に基づいてるだなんてそしてまだあって住んでるなんて!20秒の勇気と動物園

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.1

れいじくんのグリルズ!!アツ!クセ!となった、最後ら辺すごかった

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.7

おもしろかたまた1人で我慢できなくてわらったふたりともおもしろいジョニーデップアツいかった

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.9

えさいこうだった、不思議な空気感とか色合いとかだいすき、ストーリーもさいこう、ひとりで笑っちゃった飛行機の中で我慢できなかった、そのあとすぐ涙目になった、色んな気持ちにさせてくれた、家族が一つになるの>>続きを読む

アテナ(2022年製作の映画)

3.2

いやあ、家族は大事、亡くなった人のためにどう動くのか、

ベイビーティース(2019年製作の映画)

4.4

途中のフォントとか色とかタイミングとかいろいろオシャレでかわいかった!あの男の子がいいやつでよかった

ノット・ア・ガール(2002年製作の映画)

4.8

すてきー!ガールズロードトリップ!!さいこー!やってみたかったな若いうちのバカちんなころ。たのしかったろーなあ、あとは雰囲気な衣装キャラクターかわいかった!!携帯ない頃いいな

ナイアド ~その決意は海を越える~(2023年製作の映画)

4.1

挑戦する年齢なんて関係ない!実はだからこそちゃんと教えてくれた映画。でもぜったいに1人じゃなくてチーム、自分を支えてくれるまわりのおかげ、ひとりじゃないこと。かっこいい女、感動した!実話すごいほんと、

こちらあみ子(2022年製作の映画)

2.5

日本の映画ザ。て感じ、でもキャラクターがよくて、シーンも長くて一応みちゃうけど途中らへんから日本の映画ポーのおもてみてた、この家族、あみこの生活を写す映像だた、ハラハラドキドキとかはない!

とらわれて夏(2013年製作の映画)

4.8

はあ、好きな映画だた。知らないと感じないと一緒にいないと人なんてわからない、やってしまったこと過去はいろいろある、すてきな出会い!法律にのっとるしかない警察。つらいけどハッピーエンドでうれしかった!ま>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.6

ながい、けど助かって本当に良かった、最後が一番大事なこといってたな、ヒーローはだれかってみんなヒーローだよなあ、死体食べるしかなかったんだよ

デッドリー・ハンティング(2021年製作の映画)

1.5

?何か全体的に足りない描写とか繋がりとか伏線とか、、でも最後まで見たけど

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.4

韓国ぽい!子供成績とかも!マドンソクつええええこの人はデカそうおもった何倍も

ザ・キッチン(2023年製作の映画)

2.7

ずっと何か起こるだろうと期待してみてた感じ、もうすぐ終わるけど何が言いたいんだろ、で終わった、設定はおもしろいからもっと見せてほしかった

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

4.6

初ソウ!もーめちゃくちゃ怖いグロと思ってたから見てなかったけどストーリーがちゃんとあってグロだけだたからめちゃおもろだた!他のも見たいな

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

2.2

?なんでもたべたくなっちゃうひと、、でもなんかキャラクターは可愛かった気がする、、クルマと妊娠するんだっけ、.忘れた

>|