ゆりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりさんの鑑賞したドラマ
ゆり

ゆり

ギルモア・ガールズ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

ギルモアガールズ本当にありがとう!
感謝でしかない
最後のシーンだいすき!

0

ギルモア・ガールズ<シックス・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.0

ルークとローレライは最高なのに...
一貫して素晴らしいのはパリス笑

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

非常によかった

あとみんな変わった苗字
ばかりでそれに注目しちゃってた

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.0

家事中に流してすんごい幸せ
this is usのパパが出てる!!!
めっちゃ若い!かっこいい!!!

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.9

昔みてたヴァンパイアダイアリーズ的な
スリラースクールドラマ
流行ってた理由がわかる〜!

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

丸っと包みたくなる時🥟

みんなで餃子づくりって
いいよね

私も家族で餃子づくりを
恒例行事にしたくなった

家事をしながらゆるっと観れて
しかもすごくいい話でほっこりした〜

人生の仲間は大切だぁ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

きたきたきたきたぁぁ
オーウェンウィルソン
みれるだけでも幸せなやつ

キーホイクァンさん人気ですね〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

大きい社会(国際情勢など)から
小さい社会(家族)へと
視野視点視座が変わっていき
すごく考えさせられた
全ての行動は積み重ねなんだと

夫婦で一気見をして
あーだこーだ言いながらみるの楽しい

ほん
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

season1に引き続き
うっとり美しい作品

どんな恋愛ドラマより
心が満たされる

太陽を飲み込んだような
キャストたちの雰囲気に脱帽

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.5

お友達のおすすめで鑑賞

お風呂がたまるくらいに号泣
この先シーズン6までもつかしら...

素敵な言葉たちはメモメモ

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.2

まだ1話のみの配信だけど
毎週水曜日が楽しみになる作品

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

かなりすきな韓国ドラマ
みんな知性と人間力とユーモアが
あって人として惹かれる方ばかり

特にソンファは憧れる女性だなぁ

韓国の「밥 먹었어?(ごはん食べた?)」
の文化大好き
本来のごはん食べた?
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.7

どんでん返し系って知ってたから
ずっと予想して
ちょいちょい当たってたのに
最後のはもう当たるかいな!って
どんでん返しされた

つまり最高
伏線回収もまた最高

アダム気の毒すぎるで...

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

とっても綺麗で豊かなドラマだった
日本の脚本も素敵だなぁ...としみじみ

最後のアイスランドでのシーンは
息を呑むほど

ただ心残りは恒美さん
もちろん本人もわかっての
お付き合いだったろうけど
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

パリ、そして仲間を明るく照らす
エミリーにとっても憧れる!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.7

あぁぁすきぃ....

クリスマスのドラマって
きらきらしててかわいい

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

2年前流行ったドラマを
今更ながら視聴

はじめて韓ドラを吹き替えで。
意外と違和感なくよかった

内容はなかなかハードやけど
やっぱり脚本がしっかりしてて
見応えありすぎる

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.5

1話目から泣けた
母親の気持ちって誰もわかってくれない

モダンラブは絶対初期のがすきだけど
こちらもなかなかよい

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

海外では10/11は
カミングアウトデー

このドラマにたくさん影響を
うけた若者が大勢いるみたい

そんなドラマって本当にいいよね。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

心もカラダも揺らぐ第2の思春期39歳

お母さんとお父さんをもっと
大切にしたくなる作品

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8

最後の最後にキャプテンマーベル
ありがとうございます!!

0