Yururiさんの映画レビュー・感想・評価

Yururi

Yururi

映画(20)
ドラマ(17)
アニメ(0)

トロールズ ミュージック★パワー(2020年製作の映画)

4.3

違いが私達を強くする。人と違ってて全然いい。多様性って素敵だなと思えた映画。親子で楽しめました。

トロールズ(2016年製作の映画)

4.3

幸せは自分の心の中にある。時には、
誰かのお陰で気付くんだ。

子供と一緒に楽しく見れました。子供の感想、髪の毛ピンクにしたい。笑

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.3

昔見た映画。ふと、また見たくなりました。大切な事を気づかせてくれる素敵な映画。

海月姫(2014年製作の映画)

4.0

何も考えず、笑って楽しく見れました。それぞれのオタク道を極めたキャラ達が面白い。何かを一緒に成し遂げるキラキラとした感じが良いなー

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.7

恋愛と親子愛 素敵でした。兵士との恋愛は待つのも辛いなー。

潔く柔く(2013年製作の映画)

3.3

主演2人の演技が自然で好感がもてた。
忘れられない過去のある二人が出会い、新しい一歩を踏み出す映画

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.8

クレイジーな二人。
過去に縛られてた二人が再生する。
幸あれ!

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

素敵。失恋した人に勇気をくれる映画。
行動する事で新しい出会いが生まれる^_^

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.3

優しいタッチで描かれて、これなら子供に見せられそう。平和の大切さ。感動しました

めがね(2007年製作の映画)

4.3

ちょっと、肩の力を抜いて、たそがれたい、ゆっくり休みたい人にオススメ。ヨモギ君のドイツ語の意味が気になって検索。いい言葉!

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

5.0

素晴らしい映画でした!演技力が本当に素晴らしい。実在した博士と前の奥さんとの物語。複雑な関係もなんだか綺麗に表現されてすんなり受け入れられた。
今の二人の関係はどうであれ、二人で作りあげた時間、奇跡は
>>続きを読む

プール(2009年製作の映画)

3.6

自分の気持ちに素直に生きるってこういう事。最後の主題歌と写真がジーンとくる

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.9

ラストの幻想シーンの世界観に引き込まれた。ラストの二人のうなずき微笑むシーンもぐっときた。

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.0

霊体Aに恋する新しい設定。形にとらわれず内面に惹かれあう二人。最後のAからの贈り物も素敵。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

すれ違う二人にやきもきしながらも、楽しく見れました。素直になるのが一番だと思えた映画。