YushiTanakaさんの映画レビュー・感想・評価

YushiTanaka

YushiTanaka

映画(104)
ドラマ(0)
アニメ(0)

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.5

世界観に引き込まれて、ストーリーもしっかりしてて、メッセージ性もあって、クオリティ高くて、、、

でも、やっぱり大衆向け。完全に予定調和。カオスさがある方が好き!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

2.7

一作目と違ってアベンジャーズらしいキャラクター、展開が出てきた!でも、新キャラの出方も敵も味方も全部が薄い、、、
展開も3回戦あるけど、途中でちょっと飽きる、、、
派手で楽しいけど、ドラゴンボールのが
>>続きを読む

奥さまは魔女(2005年製作の映画)

3.0

けっこう面白いラブコメディだと思う!ひたすらきゅんきゅんして、ハッピーになれる映画!

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.4

やっと見れた!!ほんとにやっと!
ベイマックスほしい。てか、ベイマックスになりたい。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.8

絵が綺麗すぎ。雨の描写が巧みすぎて、自然に感情移入できる。

映画館で見てみたい!

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.8

もう夏!夏!夏!って感じ。毎年夏休みに見たくなる映画!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

これぞ細田監督!!って感じ。個人的にはもっと落ち着くところと細田ワールドでメリハリつけてほしいなあ

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.6

いい映画だけど、結婚してから見たらもっと感動しそう!

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.2

賛否両論あるけど、今までの中では一番好き。サマーウォーズみたいに細田ワールドがずっと続くんじゃなくて、随所に切り取られてメリハリがついてた。主人公も、ちょっと拗ねてるような内気なような今の若者らしさが>>続きを読む

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

3.2

メリーポピンズ見てから見たかった!!でもいい映画。どんな映画にも想いと葛藤が閉じ込められてるんだと再確認。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.6

おすすめ!軽いアクション見たいときは、本当に見たほうがいい!!

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.6

軽いアクション見たいときはすごいおすすめ!トムクルーズはスタントマン使わないとか本当に頭おかしい!!!!

HERO(2007年製作の映画)

3.4

くりゅうはきむたくしかできないですな。いい!!