YusukeTakahashiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

YusukeTakahashi

YusukeTakahashi

映画(551)
ドラマ(0)
アニメ(0)

運び屋(2018年製作の映画)

3.5

運び屋をやるモチベーションも割と私欲ってのからあまり感情移入して見れなかった

メッセージ(2016年製作の映画)

4.4

深い。。。
最近ザックエフロンのバカ映画ばっかり見てたから余韻がすごい。。

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.8

ザックエフロンってアホ役すげー合う笑
こんな家族悪くねぇ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

ムーンライトのゴリッゴリのおっさんがピアニストは草。
すげーいい映画だった。
ケンタッキーのシーンが好き。

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.9

Waterfalls 👍👍邦題はやばいけど字幕にセンスあったしエマロバーツがめちゃくちゃ可愛い

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.1

全然the notebookのが良かった。
でもアマンダセイフライドはやっぱり可愛いし軍人ってかっけえ。

トリガール!(2017年製作の映画)

3.7

芝浦工大をモデルに鳥人間コンテストを描いた映画。
池田エロイザ私服で市民プール入ってはダメ🙅‍♂️

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

せめてLive AIDの動画を見てから見るべきだった。
再現率えぐい笑
史実と違うとさわがれているけど、純粋に音楽は良かった。
ATMOSで見たからなおよし

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

DOLBY ATMOSで鑑賞。
臨場感とガガの歌声ですげーよかった。
前作もみよ。。。

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

4.4

ダイナモ作戦を政府側から描いた映画。史実と違うと叩かれてるけど地下鉄のシーンはアツかった

JOY(2015年製作の映画)

4.1

コメントにも書かれてるけど、
このメンツでやりすぎ感。
ブラッドリークーパーの無駄遣い感。
アメリカン・ドリームサクセスストーリー。
Jローレンスほんとにどんな役でもハマるしめちゃめちゃ演技うまい
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

4.0

解説ありきで見たけど色々やばい。
J.ローレンスでも気持ちよく見れない。。
聖書のメタファーで構成されてるから解説見ないとただのイカれキチガイ映画