yutaさんの映画レビュー・感想・評価

yuta

yuta

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回はドムやお馴染みのワイルドスピードのメンバーは出ておりません。
スピンオフな感じで見るとよろしいかと

車を使ったアクション映画。
まぁこのコンビニならハズレはない。

あれ?!モアナと伝説
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

アイアンマン3作目。
この作品の良さは1,2とは違い未完成のアイアンマンスーツに愛くるしさを感じてしまう事。未完成のスーツが終盤では成長し格好良く登場...とはいかないまま散り行くシーンも印象的。
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

サノス!?
いやケーブルか!!!
前作同様面白い作品だった。
MCUの作品に参加期待!!!!!

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

待ちに待ったデップーさん。
X-FORCEはやる前にローガンが(;_;)
X-MEN ZEROで散々だったからね。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.8

センチネル怖い!!
次々とX-MENがやられてくシーンは絶望でしかない!アイスマンはともかくコロッサスの殺され方!笑
マグニートがやられた時は...

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.0

ダニエルクレイグ ボンド ラストの作品。
レアセドゥも美しい。メキシコの死者の日から物語が始まる

ディープ・ブルー(2003年製作の映画)

4.5

本作は本当に素晴らしい。
美しさばかりでなく厳しさもしっかり映されている。宇宙と同じく深海は未知である

皇帝ペンギン(2005年製作の映画)

3.0

奥さんと観にいったが 終わった後がっつり怒られた。
1人で観るべき

パニッシャー:ウォー・ゾーン(2008年製作の映画)

4.0

最高のアクションコメディ!!!
淡々と人を殺しまくる姿 まさにパニッシャー。爽快感があるのでスカッとしたい人向き

パニッシャー(2004年製作の映画)

2.5

パニッシャーがまともに見えてしまった。俺の知ってるパニッシャーとは違った

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

待ちに待ったインクレディブル。
個人的に前作並みに盛り上がった!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

正直期待していなかった。
しかし面白かった!!スーパーマンつよすぎ!!!

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

まさかのどんでん返しに当時衝撃を受けた名作。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

コールソンを劇場でまた観れる日が来た!!ニックフューリがアホで笑った

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.0

前作を超える事はできなかった。
やはりTレックスが最強なんです...
でもトリケラトプスが好き

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

1人でゆっくり観た。
レアセドゥ好き
レイチェル...モネ...いやいやいや

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

11年掛けて完成された傑作。
今までの作品を見返してから行く事を勧める

>|