YutaIkawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

YutaIkawa

YutaIkawa

映画(2094)
ドラマ(15)
アニメ(0)

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

スタイリッシュ・サイコホラー

ブラムハウス プロダクションズ

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

4.0

トレヴァー
世界最大のウシ ルーファス
世界一深い穴からの立ちション
離婚届
ハンサムでクール

モンタナ
ユタ
コロラド

Kishi Bashi /Bright Whites

Au Revo
>>続きを読む

アスファルト(2015年製作の映画)

3.5

フランスの団地
エレベーター
カメラ
NASA宇宙飛行士
女優
少年

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

ライアンゴズリング

ザ・ミドル・イースト / Blood

Talking Heads / This Must Be The Place

残像(2016年製作の映画)

3.5

アンジェイ・ワイダ遺作

ヴワディスワフ・ストゥシェミンスキ

明日、君がいない(2006年製作の映画)

4.0

エレファント風

監督19歳

オーストリアの高校
孤独、絶望、
ゲイ、マッチョ、近親相姦、
奇形、スクールカースト

ファンダンゴ(1985年製作の映画)

4.0

キャデラック
テキサス
逃避行
電車牽引
墓地花火撃ち合い
パラシュート
リオグランデ川
ドンペリ
手作り結婚式
スタンドバイミー風解散

エルトン・ジョン Saturday Night's Alr
>>続きを読む

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.5

ジャームッシュ節ゾンコメ。
アダムドライバー x ビルマーレイ x
クロエセヴィニー x スティーブブシェミ
x イギーポップ

パターソン
スターウォーズ
スマート
UFO

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.0

ノアバームバックxアダムドライバーxグレタガーウィグ

ブルックリン 
パリ



モダンラブ/デヴィッドボウイ

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.5

シカゴ→ニューヨーク

エンパイアステート

スリープレス イン シアトル

ロング・トレイル!(2015年製作の映画)

4.0

初老のスタンドバイミー。

アパラチアン トレイル

シェナンドー国立公園

Lord Huron / Ends of the earth

エレクトリック・ドリーム(1984年製作の映画)

3.5

1984年 サンフランシスコ
インターネットの無い、電話回線の世界でのPC暴走騒動

Human League
Culture Club

恐怖のメロディ(1971年製作の映画)

3.5

クリントイーストウッド監督処女作

ジャズxサイコストーカーx殺人

1970年モントレー・ジャズ・フェスティバル」

ラジオDJ
misty

何がジェーンに起ったか?(1962年製作の映画)

4.0

精神異常の妹に監禁される話。
ネズミのディナーと、海辺のラストシーンがいい感じ。