帆足勇人さんの映画レビュー・感想・評価

帆足勇人

帆足勇人

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

アクションシーンは前作に比べてめっちゃグロかったけどばりかっこよかった。
面白かった

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

内容は少し難しいけど、近未来感じた。
音楽もセンスあるし、絵のタッチも好きな感じでよかった。金田とてつおの関係の深さを感じた。

8 Mile(2002年製作の映画)

4.1

昔のストリートがリアルだったし、エミネムの人生が分かった、イケメンすぎ!

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

Netflixでみました!
スラムの生々しくリアルで色々考えさせられる映画でした!!

スナッチ(2000年製作の映画)

3.6

黒人二人バカで面白い笑
一つのダイヤを巡っての争いが凄い。

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.6

アクションかっこいい!!
娘を守るお父さんの姿もかっこいい!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

豪華メンバー揃ってて通り展開が面白い!
たまにコントみたいなのもまじっててそれもまた面白い。カジノからお金を盗むのに考えて準備して完璧にこなすのもかっこいい!!

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.8

サイモン・ペッグのコメディ映画は間違えないな。すげー面白い、話のやりとりが面白い!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.9

海外映画って感じがたくさんでてて、よかった!!主人公のフォレストガンプが幼なじみの子をずっと愛してるところが良い!

ワイルドカード(2014年製作の映画)

3.3

ジェイソン・ステイサムの相変わらず格闘シーンは凄かった、でも映画の終わり方が中途半端だったかな

LIFE!(2013年製作の映画)

3.9

面白かった、白昼夢のところがリアルでカッコイイ笑👌最後の写真がかっこよくて感動した!

>|