wtさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • wtさんの鑑賞したドラマ
wt

wt

映画(272)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.7

アクションが凄いいいと思う。寄生獣の存在意義とか問いかけはやっぱり話数が短い分少し弱いと思うけども、さっぱり見れて没入できる

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.1

とにかくストーリーでここまで引き込んでくる作品は凄いなと思った。淡々と描きながらも、シモクの感情が少しずつ揺れていくのが最後はいい味になった

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.7

ソンソックがまたまたいい味を出している、やべえ奴がいっぱい出てきてワクワクと見れた

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

3.6

割と衝撃の結末だった、韓国のこういうサスペンス×宗教×スリラーみたいなタイプ、毎回ゾクゾクさせられてたまらなく好き

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

すっごい脚本、見終わった後もう一度最初から見たくなる。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

凄く良かった。
ペスジがとてもフレッシュで可愛いし、起業の部分もしっかり描かれていて見応えがあった。三角関係もいい感じにスパイス

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

少し成熟した人間の微かな感情の揺れだったり、世間に抱く違和感だったりしたものをこんなにも丁寧に描いているドラマは観たことがない。
歳を取ってからもう一度見たい名作

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

息もつかせぬ展開で全8話なので音速で見終わる。
しかし救いがなさ過ぎて完走した後も辛い
ハンソヒがすっごいいいアクションをしていてステキ

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン1に負けず劣らず傑作。それぞれのキャラクターの物語が終結に向かい、寂しい気持ちにもなる、終わるな〜〜と

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

色んな人の心の微妙な変化とか、すっごく上手く描いていると思う。脚本が最高だし、医療ドラマとしても楽しめる

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

今まで見てきたドラマの中で1番好き。ほんっとに人の心を素敵に描いていると思う

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.4

ペスジの醸し出す儚さや美しさが凄く出ていると思う。
もう少し周りの人間関係が見たい

0