yさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.8

黒人差別についてこんなにも濃く描かれたショートフィルム他にあるのかな。
お互いに話し合っても無駄だとしたらもうどうしたらいいの。

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

3.9

前作より感動要素多めで良かった◎
佐藤二郎の演技がやっぱり面白すぎて爆笑した笑

EXIT(2019年製作の映画)

3.5

本当にこんな事が現実で起こったら絶対パニックになるって。

アラジン(2019年製作の映画)

3.9

本でしか読んだことなくて初めて映像でアラジン観れて感動。
キャスト、セット、衣装がとにかく豪華すぎる!
ウィルスミスのジーニー🧞‍♂️めちゃくちゃどハマりしてたしムキムキでかっこよかった💪

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.4

試写会にて鑑賞。
最初、映画のタイトルはどういう意味なんだろうって思って観てたけど鑑賞し終わっても未だに謎のまま😂(いい意味でだけど)
柄本佑さんと黒木華さんの掛け合い?みたいなのも面白かったし柄本佑
>>続きを読む

ブレッドウィナー/生きのびるために(2017年製作の映画)

4.3

『花は雷ではなく、雨で育つ』この言葉が凄い心に残った。
未だに戦争や紛争がある国や地域が沢山ある中で日本はないって考えると私たちは恵まれてるしそういった世の中に感謝しなきゃいけない。なあなあに毎日を生
>>続きを読む

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.9

私たちの今現在を映像化した感じ。
プライバシーがないのは精神的苦痛になりそう、、

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

普通に面白かった。
実際こんな世界あったらどうなるんだろ笑

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.6

前作よりグロかった。
ほんで鈴木亮平と滝藤賢一の演技の迫力ハンパない。
ヤクザ映画なのに吉田鋼太郎は安定に面白かった笑

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

ちょっとグロかったけど面白かった。
役所広司はとにかく演技が上手い