machuさんの映画レビュー・感想・評価

machu

machu

映画(267)
ドラマ(53)
アニメ(0)

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

いや、嫌だわ〜
途中まで良かったけど、後半パッとしないし
赤ちゃん可哀想💦見なくても良かった作品、、

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

3.9

タイムスリップ系大好き!
しかも好きなジャンル!
コメディー要素もあって面白かった!
映画だったからすぐ終わっちゃった〜

母性(2022年製作の映画)

4.2

母になってみないとわからないね
自分が母になる前だったら
どういう気持ちで見てたんだろう。

今までは誰かの娘で
今もそうなんだけど、産めば誰かの母にね。

親になるって覚悟がいるよね

娘目線だと正
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

阿部さん、、目に光がない

最初は桜の花に血がついてるなと
思ってたけど違かったんだ

所々自分騙されてて恐ろしい、、

最後はコヤツもかい!て思った

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

見たいと思ってたけど
心の準備が必要な作品で
やっと見れた

もうなんか辛い、、

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

4.1

また日本版とは違う怖さがあった
こっちのがリアルに起こりそうで怖かった、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

また観たくなるかもなっ

彼と観るのは気まずかった。と妹が。

ホテルローヤル(2020年製作の映画)

3.0

フワッとしてて、何も考えずに見てたけど
急に重たくなって驚いた

残り火(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
旦那、、自業自得って感じだけど人間らしかったかな。

嫁はなかなかのサイコっぷり

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

4.2

観たかったけど観れなかった映画
やっと鑑賞。

こんなことが現実に
信じられない

全てお金と権力なの?
人間の心はないのか、、
もやもやもやもや 悲しい

>|