Yuukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Yuuka

Yuuka

映画(262)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.5

結構好きだった

YES
いっていこう!

常に挑戦していく姿勢が大切的な?

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

3.0

かっこよかった!
アクションなのに恋愛要素もちゃんとあってかっこよくてきゅんきゅん!

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

4.6

新生者と戦う時の感じが好き!

ジェイコブに頑張って欲しい

人狼サイドも吸血鬼サイドもみんな幸せになれたらいいな

最後終わり方微妙、ここで終わり感ありまくり

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

4.0

みんなが10点で、自分のことを10点と思ってくれる人と出会いたいと思った💓

フォーカス(2015年製作の映画)

4.5

騙してだまして欺してよくわからんことになったけど最後幸せに!

メロー!
詐欺師かっこいいな

ラストベガス(2013年製作の映画)

5.0

最高のおやじ達
男の友情60年
お互いを思うからこそ
みんなが宝物

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

5.0

やっぱ最高♡

チャオと仲良くなった感じがいい笑

男の友情っていいな〜

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.8

めっちゃ下ネタばっかり笑

食べ物を大切にしようと思った

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

4.5

やっぱこの2人良いいね!
スーヤン大きくなっとった!

エヴァリー(2014年製作の映画)

2.0

微妙
どんどん殺す。

変態野郎がたくさん、
母強し。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

凄腕の香港の刑事とアメリカの愉快な市警がナイスなコンビでいい感じに事件を解決していく

ズートピア(2016年製作の映画)

4.6

可愛いすぎる😍

うさちゃんの一生懸命な姿がいい😊

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しかった💗

X-MENの人も出てきとった

ちょっとグロめ

彼女すぐ死んだ

昼顔(2017年製作の映画)

5.0

悲しすぎる
先生……

けどいい!昼顔!
またみたい^_^

ロード・トゥ・パーディション(2002年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

はいはいって感じ

トムハンクス

主人公死ぬ

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

5.0

最高💖
今までの中で1番よかった!
しかもわかりやすくなっててよかった!

ローラすぐ死んだ〜(°_°)

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

5.0

ジェイソンステイサムが1人で警察と中国人をたおして解決していく!
中国人の女の子をたすける!

もともと相棒だったひとと協力する!

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.1

マレフィセントいい人だった

妖精たちかわいかった!