ゆうかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうかさんの鑑賞したドラマ
ゆうか

ゆうか

映画(341)
ドラマ(26)
アニメ(0)

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて一瞬で見終わった!
キャストみんな可愛いし、衣装も素敵!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.0

キャストが良い。
テーマも良い。
でもちょっと長い。
はよ終わらせよ。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

ラヒームがかっこよすぎて無理😭
メイヴは安定の可愛さ。
女の子達が車壊すシーンがすごく好き。
オーティスのママみたいなオトナになりたい。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

キャストがとにかく豪華で、映像がすごく綺麗。
インテリアのセンスも素晴らしいし、衣装も本当に素敵。エモい。
もちろんストーリーもすごくよかった。
一気に9話見たけど、後半の6話以降ずっと泣いてしまって
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

1に比べてサイコパス感は無かったけど、安定に二人とも可愛くて愛おしい…好き。
ウエディングドレス似合わなすぎ。
素直になれないアリッサが見ててイライラするけどかわいい。
宿のお兄さん気の毒。

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ピッチパーフェクトっぽい頑張る女の子の話!
わがままで自由奔放すぎるけど、めちゃめちゃ一生懸命で本当にかわいい!
服もめちゃめちゃかわいいし、行動とかもかわいい!
オネエがいっぱいでてくる!
ルポール
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

とりあえず一安心!ってやっと思えたのになにあの終わり方。
SF入ってきたと思ったけどちゃんと現実だったよかった。
もう早く平和な町に戻って欲しいね😢
ポイズンズかわいいね。
私も弓ほしい。
ずっとシェ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

ジャッグヘッドとベティがリアルでも付き合ってるのを知りながら見るの本当に楽しい。
人死にまくるし逮捕されまくるけどグダグダしてなくて好き。
一気に見れる。
シーズン3も早くみたい!

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.1

めちゃおもしろい!
13の理由とは違ってちゃんとすぐ犯人わかるし、キャストも美男美女揃い!
服もかわいいし、POPストアかわいいいいいいい。
2も楽しみ!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い!
キャラクターの個性が素晴らしい👍🏻
すごくいい!

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

安定のかわいさです。
ちょいちょいジョークがわからないけどミッジがかわいいので許されます。
ママの衣装もかわいすぎてスクショの嵐です。
シーズン3が待ちきれないです。

0

GIRLS®/ガールズ シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

アダムとジェッサ好きすぎる。
こんな風に自由に生きれたらいいのに。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

ゴシップガールシリーズは全部好き。
何回でも見れる。
おしゃれ。かわいい。憧れ。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

重い。
早くテープ聞いて?ってなる。
おもろいけど

0