ゆうかんちゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

霊に触られて火傷したのに、まわりからしたら虐待に見えちゃうのつらいね。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

娘!お願いだから両親の言う事を聞いてくれ

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.2

子どもたちだけで頑張ろうとするところ、ストレンジャーシングスに似てる。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.5

羨ましいほどの青春で辛い。
「お前、タイムリープしてね?」って言われたい人生だった。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.3

「よろしくおねがいしまああぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁすっっっ」ってところが印象に残ってる。親戚多いのいいなあ〜。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.0

すれ違いってもどかしい。
強がりとか意地とか、恋愛ってなかなかスムーズにいかないよね〜って思いながら見てました。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.2

影響受けて舌ピアス開けたなあ。
地に足がついてないフラフラ生きてる感じ、見てるとなんか不安になる。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5

有村架純かわいいし、長澤まさみかっこよすぎる。本当にこんな世界になったとしたら、きっとみんな優しくなくなるんだろうな〜。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

ハーレイクインかわいい★
プリンちゃんがいつでも助けに来てくれていいな〜!

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

現実にお姫様が来ると結構キツいね。かわいいけど、カーテンでドレス作られたの嫌だったな〜👗

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.1

何回も見てしまう。
わーくわくちゃうよね〜♪
楽しい友達ビンボンビンボン♪

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.6

アナかわいい!エルサ綺麗!
始まって10分しないうちに泣いた。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

大泣きした。ミゲルかわいい〜!ウンポコロッコ〜♪
えくぼっ、えくぼなし、えくぼっ、えくぼなし🤗

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

見返したくなったから見たけど、やっぱ1の方が面白い!
終始泣いた。
クズなおじさんがずっとクズで辛かった。いるよねああいう人って。