陽奥さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

3.7

愛さえあれば。愛というのは具体的にはコカインと、一緒にコカインをキメてくれる相手のことで、それさえあれば人は生きていける。

ロスト・アイズ(2010年製作の映画)

4.5

怖い!怖すぎる!!
俺とサラの合うはずのない目が合う瞬間にかなりグッときて最高のショットだなーとか思ってたけど、どんどんそんな冷静な態度じゃいられなくなっていった。助けてくれー怖い本当に怖い。

大阪少女(2020年製作の映画)

2.8

2人半殺しにして快感を覚えたのに暴力を卒業できるの偉い。
なぜ手紙を読みながら変顔を…?

さよなら地球!スマホを切ったら世界が終わってた(2020年製作の映画)

4.2

あはは!面白い!!

汚れた爪に憧れるから家庭菜園を始めたいというのはかなり分かる。

オアシス(2002年製作の映画)

4.7

鈴鳥で爆笑してる時に奥でにこにこしてるおじさんいいな

DIVOC-12(2021年製作の映画)

-

藤井道人のセンスってちょっとエモーショナル過多だな。
上田慎一郎は人を舐めるのも大概にしろ。

ジョシュア 悪を呼ぶ少年(2007年製作の映画)

2.9

復讐だ。
ジョシュアが執拗にこんな“呪い”を家族にかけようとしたのは、他でもない両親が愛されることを諦めさせてしまったからじゃないですか?

ワンダフルライフ(1999年製作の映画)

4.5

おぉ〜…なんて素敵な映画…
若い伊勢谷友介、こじらせためんどくせぇ若者仕草が板につきすぎてる。

怨恨 - Cursed Forever(2021年製作の映画)

1.1

いや“survive“じゃないが、とは思うが電車移動のシーンを挟む姿勢には好感が持てる

ライク・ア・キラー 妻を殺したかった男(2016年製作の映画)

2.4

意図したか分からないけど、腕をがっと掴まれて後ずさった女の肩がジャラジャラしたライトカバーに当たって、アウトラインを縁どるハイライトがぐにゃっと揺れた瞬間、良かったな。

ケージ 檻の中の女(2017年製作の映画)

2.1

無理やりなカットのおかげでテンポだけは良いし、ラストスパートはほんのちょっとだけ面白い。

悪魔の呼ぶ海へ(2000年製作の映画)

2.2

真っ白なドレスと肌に返り血が付いていればそれだけで素敵ではある。

ブレイブ ワン(2007年製作の映画)

4.0

面白い!!!!
ニール・ジョーダンって全部面白いのか

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

5.0

指プラプラさせてる松田優作素晴らしすぎて大声を出してしまった。