ycomanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ycoman

ycoman

映画(151)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

EXIT(2019年製作の映画)

3.3

記録用◎
コメディありのアクションで楽しめた。

ディス/コネクト(2012年製作の映画)

1.9

記録用◎
よく分からなくてネタバレで納得見直した。

嘆きのピエタ(2012年製作の映画)

3.5

記録用◎
痛々しい場面が多くて最後まで見れなかった。

消された女(2016年製作の映画)

2.8

記録用◎
U-NEXT入ってみたけど、これの最後がよく理解できなかった。

殺人の疑惑(2013年製作の映画)

4.0

記録用◎
お父さん怖い、、でもおもしろかった!

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

4.5

記録用◎
世界で今起きている事を色々知った。子供の演技が上手すぎる!

幼い依頼人(2019年製作の映画)

4.3

記録◎
途中で見るのが辛くて泣いた。
実際にあるのがほんとに辛いし怖い。

罠 Deep Trap(2015年製作の映画)

4.3

記録用◎
ありえないけど、本当にあった話だと思うとゾッとする。

悪人は生きている(2014年製作の映画)

2.3

記録用◎
復讐系

最初の方は淡々としてて寝落ちしかけたけど、最後はそーゆー事かっ!って目が覚めた^ ^
韓国映画好きにしては物足りない感じがあった。

少女は悪魔を待ちわびて(2016年製作の映画)

2.5

思ってたよりグロかった。
韓国映画なのでって期待しすぎてたのでこの評価に。

ドアロック(2018年製作の映画)

4.5

記録用◎
途中サスペンスよりかはホラーで怖かった。
リアルにありそうな話で1人で見るんじゃなかったーー。

コインロッカーの女(2015年製作の映画)

4.2

記録用◎
演技に圧倒されました。
こっち系の映画は切なくなります、、

奴隷の島、消えた人々(2015年製作の映画)

2.9

記録用◎
実話を元にしてる映画だけど、重要な所が写し出されてなかったのが残念。

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.8

記録用○
よくあるパターンかなと思いきや、予想裏切られた。
サスペンス好きには◎

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.6

記録用◎
本当にこんな事あったんだと思うと、悲惨すぎる。
主役のソンガンホさんが本当演技上手。

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.0

記録用◎
途中で結末が分かってしまった。泣
でも自分の好きな系統の映画。