ゆーみさんの映画レビュー・感想・評価

ゆーみ

ゆーみ

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

女性としての幸せってなんなのか考えさせられた。仕事も結婚も子供もなんて実際難しいんだろうなー。あの旦那もう一回浮気するんだろうなー。ベンみたいな男性降ってきて欲しい!笑

SEXテープ(2014年製作の映画)

3.5

とにかく下らなさを求めてレンタル。キャメロン出てるし、まぁ面白いかなと思って!笑
序盤は全く笑えなくて失敗かと思ったが、中盤のテープ回収シーンは面白かった!!
キャメロンは安定の可愛さだし、見てよかっ
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

痛そうなシーンが何度もあって、目を背けた。しかし、早いストーリー展開と、美女たち見たさのおかげで一気に鑑賞することができた。

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

2.0

人気シリーズだから見てみたけど、特にハマらなそう笑
part2もあるけど、見なくてもいいやって感じ笑

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なぜこんなにも魅力的な女性達がこの人に惹きつけられるんだ!という疑問をひたすら抱いていました。誰ともあの芸術家と一緒にならなくて安心♡

噂のアゲメンに恋をした!(2007年製作の映画)

3.6

終始下ネタだけど、それまでもファンタジーだと思えるくらい無茶な設定!そんな設定をも受け入れられたのは、登場人物全員が人間味のあるいいお芝居をしているからだと思う。クズをここまで応援したくなったのは初め>>続きを読む

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

人生は一人一人が主役。そう思わせてくれる映画。15人をみんな主役のようにできる構成は素晴らしい。ジュリア・ロバーツが最後まで誰と関わっているのかわからなかった私はまだまだ映画初心者だなと思った。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

5.0

嫌いなシーンが全くなく、充実した118分を過ごせる映画!キャメロン・ディアスの歌声はマスク以来だったが、ダイナミックな歌い方は変わらず。ローズ・バーンは先日ブライズメイズを見たので、勝手に親近感♡日本>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

この映画嫌いな人見たことない!音楽のセンスもクオリティも素敵!

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

3.0

人に勧めたくないし、もう一度見たくもないけど、見た人とこの映画について語りたい!

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.5

見ていられないシーンが多くある中で、高良健吾の健気な笑顔にキュンとさせられる。衝撃的なシーンが多かったせいか、終わり方に期待しすぎてしまった。

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

笑いも感動もお色気も全て詰まっていて大満足!

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

あのシーンで息止めちゃう。細部までこだわりが詰まっていて、何回も一時停止をして絵を楽しんだりなど、色々な楽しみ方がある。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

フリンがいい!こんなに人間味があるプリンス?がディズニー映画で観れる日がくるとは!

テッド(2012年製作の映画)

3.0

気軽に楽しめる。吹き替えの方がギャグが日本人好みかなー。ただ吹き替えにすると有吉の顔がずっと頭から離れない。笑

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

5.0

何回でも楽しめる。オラフのユーモアをより感じられるので吹き替えが好き。

渇き。(2013年製作の映画)

2.0

小説を読んでいないとわからない。役者陣が豪華な故に再現し辛いシーンもあったのかな。