綾瀬ゆうりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ソード・オブ・レジェンド 古剣奇譚(2018年製作の映画)

1.7

評価をつけるべきか悩む


カンフーパンダもどきが居る
あれ?


うーんお金の無駄使い

大脱出2(2018年製作の映画)

3.5

個人的には好きです

この年代がまだまだ行けるよという映画をここのところ見ている


謎解き要素は低いしもう
あの人がハデスを作ったってすぐにわかる展開だが

私は大満足で3も見る気だ

BLEACH(2018年製作の映画)

1.8

うーん
うーん



シナリオの構成がおかしい?


色々頑張っただろうなぁと思うけども
そこ重要?と思ってしまうシーンが長かった

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

2.5

年を重ねて渋い俳優たち

復讐というよくあるテーマ

期待するな?期待するよね?


私の感想?そこそこ面白いけどもジャッキーである必要は無いかなぁと思う

だが、ジャッキーじゃなければこの映画は観な
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.1

思いの外良くできていて
あぁこの世界にも生きてみたいと思う


ポケモン好きに限るとおもうけど
可愛いは良いね

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

あぁ素晴らしき映画人生?

レオさまの涙…ブラピのワイルドさ

色々有るけども

マカロニは最高

言葉で言えない

大好きな1本になりました

ビブリア古書堂の事件手帖(2018年製作の映画)

2.7

小説が好きでつい見ました
やっぱり小説が好きで

でもこのように作品に自分を重ねたことがなく
狂おしいほどに本を愛したこともなかったと再確認してしまった

ハード・コア(2018年製作の映画)

3.5

なんだこれ
そう思いつつ見てみたら

もっと弾けていいんじゃないかと思う映画でした


人の生き方を考えちゃいました
奥が深い

ナミヤ雑貨店の奇蹟-再生-(2017年製作の映画)

4.2

日本版は見ていないけども
アクションのないジャッキーもまた良い

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.3

ジャッキーだよそれだけで満足しちゃう

うん楽しそうでした
踊りたかったのかなぁ

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

4.0

とても面白い話でした
実話を上手く仕上げていたと思います

何度も見て色々見逃したこと発見したいな

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

2.5

前作のようにハリポタを知らないでも見れる要素が少なすぎる

ファンタスティックビーストではなく

ハリポタのサイドストーリーになってしまったのが残念です

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.7

劇場内が涙で湿度が上がった映画です

斜め前のお姉様鼻水すすり上げながら号泣されていました


悟は不幸だったんでしょうか?
人は勝手に人の不幸も決めつけるけども
何がしあわであるかも考えられる映画だ
>>続きを読む

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.3

普通に面白くて

かたせ梨乃が圧巻だった

生死の狭間にはいくつものドラマが存在する感動せずにはいられない

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.0

映画館で見ました


天才小説家
どんだけかわからないですが
現在過去未来概念が壊れる様な作品
凄く気になるんですけど


自分の責任で貫く15才が凄いかな


色々な伏線が面白かったです

グリード FROM THE DEEP(2014年製作の映画)

2.4

期待通り‼️


欲を言えばもっと色々特殊なキャラ作りがあればもっと面白かったかも

中国映画っぽくなかったけど
私は満足したよ

ヘラクレス(2014年製作の映画)

3.3

普通に楽しめたけども
ヘラクレスの筋肉を見て思うこと………


シュワちゃんだ!あの映画の………

シャークトパスVSプテラクーダ(2014年製作の映画)

3.3

やっぱり好きだ

シャークトパスのあの姿が好きなのかも

この駄作とわかってても
見てしまう人続出は
駄作では無いのでは?と勘違いさせてくれるシリーズ

レディ・ガイ(2016年製作の映画)

-

男の時の指が細すぎる
体格はそこそこあって
きれいすぎる指

シガニーは好きだけどもう少しイカれた凄みが欲しかった

レクターみたいにさせたかったのかしら?


淡々と話が進むのであればメリハリのある
>>続きを読む

トリガール!(2017年製作の映画)

3.5

タイトルから何てユルいんだと思ったら
中身は凄く太鳳ちゃん可愛い!映画でした


マテマテ

青春ラブストーリーでした

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

映画館で観賞

やくざと刑事の話

凄く面白かった

役所広司のぎらぎら

松阪桃李はどうなんだろう?と思っていたけど予想以上に面白かったです

MEGA SPIDER メガ・スパイダー(2013年製作の映画)

3.5

巨大生物好きなあなた
大きな蜘蛛を見たくないか?

突っこみどころは数あるが
私的にはもっと挑んでほしかった


あんな映画のパロディーとか

中途半端にあるのを見つけて見たらいかがですか?

海底47m(2017年製作の映画)

2.8

海の底は怖いんですよ


最初のプールは水着でしたが
ほぼウエットスーツ

色気は無いです

これがジェシカ・アルバなら色気もあるんだろうけども


特に山場は無いけども妙にラストまでが気になった映画
>>続きを読む

バーバレラ(1967年製作の映画)

2.9

記憶にバッチリタイトルが刻まれてる


だけだ……
嫌いじゃない

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.5

ゾンビは美味しいものですよね


少々上品過ぎるところが……まてまてウケなくていいでしょ

やはり笑も大事だが

ただ人間ドラマ的な要素はもっとくっきりクローズアップが必要だったかも

そこそこの点数
>>続きを読む