ゆうりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆうり

ゆうり

映画(289)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.3

サンボマスターがいなければ、この映画は完成しなかった!

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.4

ウッディーの修理をするシーンが3作品の中でも1番好き。音、映像、完璧

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.1

自分もこれだけ頭が良ければ人生楽しかったのかなと思った

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.1

かなしみ、の声が大竹しのぶ。大竹しのぶは黒い家でトラウマになってるから、大竹しのぶの声だって思ったら、かなしみがサイコパスに思えてきて面白かった。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.5

もどかしすぎてイライラして、途中で消しそうになったけど、頑張った!

E.T.(1982年製作の映画)

3.2

小学生の時に見たけど、自転車で飛びたくなった

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

2.9

ディズニー映画の悪役プリンスって初めて見たかも

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

想像してたホラーでは無かったけど、話の進み方が面白かったし、ドキドキして楽しめた。マスクとか、ピエロとか、素顔が分からなくて得体の知れないものって怖いな~と改めて思った。マスク外した途端、全然怖くない>>続きを読む

マスターズ・オブ・ホラー(2018年製作の映画)

2.0

全く怖くない。神父VS罪のない子供達は笑った。意味わからん。コメディーかな?

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.3

ミュージカルは好きじゃなかったけど、コールデンとシルバーが可愛かった。恋なんてするもんじゃないね。幻だね。人魚の姉妹、かわいそうだった。

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.3

ただただ辛い。たまにこういう映画をみたくなる。どんなにみてるのが辛くても最後までみてしまう。辛すぎて頭痛くなった。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.2

私も脳の40%くらいにアクセスしてみたい。けど、お母さんの母乳の味を思い出すのは嫌だな。吐きそう。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

ツッコミどころは沢山あったけど、ドキドキさせられた~!音出しちゃいけないって、自分だったら一瞬で死にそう!ドキドキするけど全く怖くないからホラー苦手な人でも全然観れる感じ。